Esse é o Classificatório Sul-americano da TWC – The World Championships, Copa do Mundo de CS:GO.
Apenas o país vencedor irá receber uma vaga para disputar a Final Mundial, que acontece entre os dias 12 à 14 de Outubro na cidade de Belgrado/Sérvia.

Data
Inicio: 06/07
Término: 24/07

Premiação
Esse evento terá como premiação apenas uma vaga para a final mundial + ajuda nos custos da viagem:

  • 1º: Argentina
  • 2º: Brazil
  • 3º/4º: Chile e Peru
  • 5º/6º: Venezuela e Colômbia
  • 7º/10º: Uruguai, Equador, Paraguai e Bolívia

Equipes

Argentina Argentina – JonY BoY, hirakuza, nbl, BaByFaCe, Straka, guishorro, tomi, reversive, tutehen, noktse, awedissent, blade, AriEl, otto, proody
Brazil Brasil – bld, gut0, land1n, cogu, delboNi, invul, dzt, chelo, spacca, knight, guerri, iDk, prd
Bolivia, Plurinational State of Bolívia – juntucha, WatoSeco, yotes, mga, bebuxd, arming, mejia
Chile Chile – WKN, Evan, gr3eps, huik, LinKz, pablow, TK, faos.-, rochetJkE^^, Kriegs, plasticfingers, brauj, D1E
Colombia Colômbia – sickLy, Gomez, Point, DAVEYS, sam_A, Andres, Trill, Gonzalez
Ecuador Equador – widow, blueb1rD, calan, LumAz-, d220, juans-, silence, PiKi-, niuxie, b0nTi, Ortiz
Paraguay Paraguai – tito, BADFACE, voLk, Colo, demux, SHYTER, Metaltree
Peru Peru – BRUNO, Jhonneo, wArpAtH, mixy, Vatti, gz_pack, mokoton, Casablancas, pock, Charles^ZH, kevz, beats, zockdrut
Uruguay Uruguai – josu, derezzed, Tatan, Zippy, dillion, seb1, Jefferson, Keplaga, andrew
Venezuela, Bolivarian Republic of Venezuela – aurum, acidox, Kezz, szpnd, scarX, Bonsai, crAckEz, gogi, NOOZ, vtR, SPEATC

Jogos

  • #01 – 18:00 PM – Chile 2:Uruguai [16:05 de_cache / 16:01 de_cbble / de_mirage]
  • #02 – 21:00 PM – Equador 0:Venezuela [01:16 de_dust2 / 02:16 de_mirage / de_cbble]
  • #03 – 18:00 PM – Paraguai 0:Colômbia [09:16 de_mirage / 01:16 de_dust2 / de_cache]
  • #04 – 21:00 PM – Peru 2:Bolívia [16:00 de_cache / 16:00 de_train / de_mirage]
  • #05 – 18:00 PM – Chile 2:Venezuela [07:16 de_mirage / 16:12 de_cache / 16:03 de_cbble]
  • #06 – 21:00 PM – Colômbia 0:Peru [17:19 de_cache / 10:16 de_mirage / de_dust2]
  • #07 – 18:00 PM – Brasil 2:Chile [16:06 de_dust2 / 16:08 de_cbble / de_overpass]
  • #08 – 21:00 PM – Argentina 2:1 Peru [16:10 de_nuke / 09:16 de_mirage / 16:07 de_cache]
  • #09 – 18:00 PM – Brasil 1:Argentina [14:16 de_nuke / 19:16 de_dust2 / 08:16 de_cache / 07:16 de_cbble / de_overpass]

Entenda os jogos
-> O perdedor de cada partida está eliminado da competição.

Transmissão
Inglês: Efrag
Português: EfragBR (somente nos jogos do Brasil)
Transmissão está travando? Experimente o Livestreamer.

COMENTÁRIOS