A StarLadder, em parceria com a ImbaTV, anuncia a terceira temporada da SL i-League StarSeries de CS:GO, com uma premiação de $300.000.

Data
Inicio: 04/04
Término: 09/04

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $300.000, confira:

  • 1º: $125.000 – FaZe Clan
  • 2º: $50.000 – Astralis
  • 3º/4º: $25.000 – HellRaisers e Natus Vincere
  • 5º/8º: $10.000 – G2 Esports, North, Fnatic e Counter Logic Gaming
  • 9º/11º: $6.000 – SK Gaming, Immortals e Ninjas in Pyjamas
  • 12º/14º: $4.000 – MVP Project, Virtus.pro e Gambit Esports
  • 15º/16º: $2.500 – TyLoo e 5Power Club

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Equipes


SK Gaming

  • Brazil FalleN
  • Brazil Fer
  • Brazil Cold
  • Brazil felps
  • Brazil TACO


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil steel
  • Brazil fnx
  • Brazil boltz


Astralis

  • gla1ve
  •  Kjaerbye
  • dev1ce
  • Xyp9x
  • dupreeeh


FaZe Clan

  • allu
  • kioShiMa
  • NiKo
  • karrigan
  • rain


North

  •  Magiskb0Y
  •  cajunb
  •  MSL
  •  k0nfig
  •  aizy


Natus Vincere

  • Guardian
  • Flamie
  • s1mple
  • seized
  • Edward


NiP

  • GeT_RiGhT
  • F0rest
  • friberg
  • Xizt
  • draken


Virtus.pro

  • pasha
  • Taz
  • Neo
  • Snax
  • byali


Fnatic

  • olofmeister
  • dennis
  • KRiMZ
  • JW
  • flusha


G2 Esports

  • KennyS
  • shox
  •  NBK
  • apEX
  •  Bodyy


HellRaisers

  • ANGE1
  • bondik
  • STYKO
  • Zero
  • Deadfox


CLG

  • reltuC
  • koosta
  • FNS
  • nahtE
  • Rickeh


TyLoo

  •  Mo
  •  HZ
  •  DD
  • somebody
  •  zokiNg


MVP Project

  • XigN
  • Sound
  • HSK
  • rindA
  • kAyle


Gambit Gaming

  • Zeus
  • Dosia
  • AdreN
  • mou
  • HObbit


5Power Club

  • Stevie
  • chzMONSTA
  • QKA
  • shuadapai
  • Aizhu

Pareamento das equipes – Fase de Grupos

Equipes classificadas para os playoffs
Natus Vincere
G2 Esports

Equipes classificadas para os playoffs
North
HellRaisers
Astralis

Equipes classificadas para os playoffs
FaZe Clan
Counter Logic Gaming
Fnatic

Equipes eliminadas
SK Gaming
Immortals
Ninjas in Pyjamas

Equipes eliminadas
MVP Project
Virtus.pro
Gambit

Equipes eliminadas
TyLoo
5Power Club

Jogos [Horários/confrontos podem sofrer alterações sem aviso prévio]

#01 – 05:00AM – North 16:03 Immortals [de_cbble]
#02 – 06:30AM – Virtus.pro 16:04 MVP [de_mirage]
#03 – 08:00AM – SK Gaming 16:12 TyLoo [de_mirage]
#04 – 09:30AM – Astralis 16:11 CLG [de_train]
#05 – 11:00AM – FaZe 10:16 HellRaisers [de_cache]
#06 – 12:30PM – Gambit 08:16 Fnatic [de_inferno]
#07 – 14:00PM – NiP 06:16 G2 [de_inferno]
#08 – 15:30PM – Na’Vi 16:09 5Power Club [de_inferno]

#09 – 05:00AM – Gambit 16:13 TyLoo [de_cbble]
#10 – 06:30AM – 5Power 03:16 CLG [de_cbble]
#11 – 08:00AM – FaZe 16:10 Immortals [de_mirage]
#12 – 09:30AM – Astralis 16:19 North [de_inferno]
#13 – 11:00AM – G2 16:02 HellRaisers [de_cbble]
#14 – 12:30PM – Fnatic 09:16 Na’Vi [de_overpass]
#15 – 14:00PM – NiP 16:09 MVP [de_cbble]
#16 – 15:30PM – Virtus.pro 02:16 SK Gaming [de_mirage]

#17 – 05:00AM – TyLoo 16:19 MVP Project [de_mirage]
#18 – 06:30AM – Immortals 16:11 5Power Club [de_cbble]
#19 – 08:00AM – Gambit 13:16 FaZe [de_cache]
#20 – 09:30AM – CLG 11:16 HellRaisers [de_cache]
#21 – 11:00AM – Na’Vi 16:11 North [de_inferno]
#22 – 12:30PM – NiP 16:05 Virtus.pro [de_nuke]
#23 – 14:00PM – SK Gaming 08:16 G2 Esports [de_overpass]
#24 – 15:30PM – Fnatic 13:16 Astralis [de_mirage]

#25 – 03:00AM – Immortals 16:09 MVP [de_mirage]
#26 – 04:15AM – Gambit 14:16 CLG [de_cbble]
#27 – 05:30AM – Fnatic 16:02 Virtus.pro [de_inferno]
#28 – 06:45AM – North 16:13 FaZe [de_cache]
#29 – 08:00AM – HellRaisers 16:13 NiP [de_overpass]
#30 – 09:15AM – SK Gaming 12:16 Astralis [de_train]
#31 – 12:50PM – SK Gaming 07:16 FaZe [de_train]
#32 – 13:50PM – Immortals 08:16 CLG [de_cache]
#33 – 14:50PM – NiP 07:16 Fnatic [de_train]

#34 – 04:00AM – G2 1:2 FaZe [07:16 de_inferno / 16:11 de_nuke / 10:16 de_train]
#35 – 07:00AM – HellRaisers 2:1 North [09:16 de_cbble / 16:14 de_cache / 16:11 de_overpass]
#36 – 10:00AM – Na’Vi 2:1 Fnatic [16:06 de_overpass / 07:16 de_inferno / 16:08 de_mirage]
#37 – 13:00PM – Astralis 2:0 CLG [16:11 de_cache / 16:13 de_inferno / de_train]

#38 – 06:00AM – FaZe 2:0 HellRaisers [16:13 de_mirage / 16:14 de_train / de_cache]
#39 – 09:30AM – Na’Vi 0:2 Astralis [08:16 de_overpass / 10:16 de_nuke / de_train]
#40 – 13:00PM – FaZe 2:1 Astralis [14:16 de_mirage / 16:06 de_nuke / 19:17 de_inferno]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Sistema Suíço)
-> Nesse sistema, os confrontos (MD1) são determinados através do pareamento das equipes com a MESMA quantidade de vitórias:derrotas. Cada equipe se enfrenta apenas 1 vez.

-> Equipes com 3 vitórias estão classificadas para os playoffs. Equipes com 3 derrotas estão eliminadas da competição.

Ficou com dúvidas? Veja essa imagem.

Playoffs (Eliminação Simples)
-> O perdedor de cada partida está eliminado da competição.

Resumo das partidas by GCB Games
– Immortals vs North (LINK)
– SK Gaming vs TyLoo (LINK)
– Immortals vs FaZe (LINK)
– SK Gaming vs Virtus.pro (LINK)
– Immortals vs 5Power Club (LINK)
– SK Gaming vs G2 Esports (LINK)
– Immortals vs MVP (LINK)
– SK Gaming vs Astralis (LINK)
– SK Gaming vs FaZe (LINK)
– Immortals vs CLG (LINK)

COMPARTILHAR
Artigo anterioriBUYPOWER Invitational Spring 2017
Próximo artigoAtualização 29/03
Geison66
Fundador TecnoHard Clan, TecnoHard CS:GO News e Draft5.

COMENTÁRIOS