Esse é o qualificatório norte-americano para a fase final da StarLadder i-League StarSeries S3 que será realizada na Ukraine Ucrânia no mês de abril e que contará com uma premiação total de $300.000.

Data
Inicio: 06/03
Término: 18/03

Premiação
Esse evento terá como premiação total 2 vagas para a fase final (presencial) da StarLadder i-League StarSeries S3.

  • 1º: Vaga p/ Final – Immortals
  • 2º: Vaga p/ Final – Counter Logic Gaming
  • 3º/4º: Team Liquid e Renegades
  • 5º/8º: Splyce, Misfits, Cloud9, OpTic Gaming
  • 9º/16º: Luminosity Gaming, Denial eSports, compLexity Gaming, Selfless Gaming, eUnited, Winterfox, Bee’s Money Crew e Eanix

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Equipes


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil steel
  • Brazil fnx
  • Brazil boltz


Luminosity

  • Brazil shoowtime
  • Brazil shz
  • Brazil PKL
  • Brazil destiny
  • Brazil yeL


CLG

  • reltuC
  • koosta
  • FNS
  • nahtE
  • Rickeh


Team Liquid

  • stanislaw
  • jdm64
  • nitr0
  • EliGE
  • Pimp


Renegades

  • Yam
  • atter
  • jks
  • AZR
  • USTILO


Cloud9

  • Stewie2k
  • Skadoodle
  • Autimatic
  • n0thing
  • shroud


OpTic Gaming

  • mixwell
  • Hiko
  • RUSH
  • NAF
  • tarik


Winterfox

  • emagine
  • zewsy
  • ofnu
  • dexter
  • apoc


eUnited

  • jcruel
  • MAiNLiNE
  • mitch
  • Jonji
  • DAVEY


Complexity

  • desi
  • Uber
  • androidx23
  • Surreal
  • dephh


Splyce

  • arya
  • ryx
  • Drone
  • CRUC1AL
  • Semphis


Denial eSports

  • anger
  • flowsick
  • Xp3
  • maxie
  • FejtZ


Eanix

  • impsta
  • hwinn
  • Fighter
  • aproto
  • Laski


Bee’s Money

  • bee-1os-
  • seb
  • neptune
  • WARDELL
  • CoNnOrRr93


Selfless Gaming

  • Nifty
  • dsr
  • no_one
  • kaboose
  • Slemmy


Misfits

  • sgares
  • ShaZaM
  • Relyks
  • SicK
  • Twistzz

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

06/03
#01 – 22:30PM – Luminosity 1:2 Splyce [14:16 de_overpass / 16:07 de_cbble / 17:19 de_train]

09/03
#02 – 20:00PM – Liquid 2:0 Selfless [16:10 de_cache / 16:02 de_cbble / de_train]

10/03
#03 – 20:00PM – Renegades 2:0 Denial [16:02 de_train / 16:02 de_cache / de_cbble]
#04 – 22:30PM – Misfits 2:1 compLexity [14:16 de_cbble / 16:06 de_train / 16:06 de_inferno]

12/03
#05 – 19:15PM – Cloud9 2:0 eUnited [16:11 de_nuke / 16:13 de_mirage / de_cache]
#06 – 20:00PM – Immortals 2:0 Winterfox [16:10 de_overpass / 16:05 de_cbble / de_inferno]
#07 – 22:00PM – CLG 2:1 Bee’s [16:14 de_cbble / 05:16 de_inferno / 16:05 de_cache]

13/03
#08 – 21:30PM – OpTic 2:0 Eanix [de_cache / de_cbble / de_overpass]

13/03
#09 – 19:00PM – Splyce 0:2 Liquid [10:16 de_cache / 01:16 de_inferno / de_cbble]
#10 – 21:30PM – Misfits 0:2 Immortals [14:16 de_inferno / 06:16 de_cbble / de_cache]

15/03
#11 – 21:00PM – CLG 2:0 OpTic [16:07 de_cbble / 16:14 de_cache / de_train]

17/03
#12 – 22:00PM – Cloud9 1:2 Renegades [10:16 de_nuke / 16:10 de_cache / 10:16 de_mirage]

14/03
#13 – 22:00PM – Team Liquid 1:2 Immortals [05:16 de_inferno / 16:12 de_cbble / 09:16 de_cache]

20/03
#14 – 23:00PM – CLG 2:0 Renegades [16:08 de_train / 16:09 de_overpass / de_mirage]

21/03
#15 – 23:59PM – Immortals 2:0 CLG [16:05 de_mirage / 16:13 de_cbble / de_train]

Entenda os jogos
Playoffs (Eliminação Simples)
-> As equipes vencedoras de cada confronto avançam para a próxima fase.
-> As equipes perdedoras de cada confronto são eliminadas do campeonato.

COMENTÁRIOS