Com a intenção de fomentar o cenário nacional, a Power Lounge em parceria com Gamers Club e GA Store, lança a Power Lounge CUP 2017.

Data
Inicio: 21/04
Término: 23/04

Localização
Power Lounge, São Paulo/SP

Premiação
Masculina: R$ 1.000,00
1º: R$ TBA – Hookahlike
2º: R$ TBA – semXorah
3º/4º: R$ TBA – Virtue Gaming e Battalion
5º/6º: R$ TBA – NoX Gaming e dreamWorse

Feminina: R$ 10.000,00
1º: R$ TBA – Alientech
2º: R$ TBA – Team One.RED
3º/4º: R$ TBA – Number Six e 2Kill Gaming

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Equipes [Femininas]


Team One RED

  • Brazil AMD
  • Brazil suziii
  • Brazil bizinha
  • Brazil may
  • Brazil GaBi


Alientech

  • Brazil Santininha
  • Brazil Fly
  • Brazil napeR
  • Brazil gabs
  • Brazil rnt


Number Six

  • Naná
  • deH
  • bAndi
  • kaah
  • Misty


2Kill Gaming

  • ninha
  • tipsy
  • ns!
  • Lee
  • raay

Equipes [Masculinas]


Virtue Gaming

  • maeda
  • frt
  • ryotz
  • lukzera
  • fluyr


Hookah Like

  • parEdao
  • din0
  • lrz
  • rafa
  • dukka


Battalion

  • trk
  • Will1
  • dabliw
  • Knf
  • bnc


dreamWorse

  • minix
  • mkr
  • jnpz
  • naitte
  • will


semXorah

  • Brazil mawth
  • Brazil SpraymaN
  • Brazil pd
  • Brazil zap
  • Brazil prt


NoX Gaming

  • Brazil Riik
  • Brazil Lancer
  • Brazil dok
  • Brazil luv
  • Brazil kurgan

Jogos

#01 – 17:30PM – Alientech 2:0 Number6 [16:11 de_cbble / 16:11 de_cache / de_mirage]
#02 – 20:00PM – Team One.RED 2:0 2Kill Gaming [16:05 de_mirage / 16:07 de_cache / de_cbble]

Grupo A
#03 – 09:30AM – Battalion 16:12 Virtue [de_mirage]
#04 – 11:00AM – Battalion 16:05 NoX [de_train]
#05 – 12:30PM – Virtue 16:14 NoX [de_cbble]

Grupo B
#06 – 14:30PM – semXorah 07:16 Hookahlike [de_train]
#07 – 17:00PM – Hookahlike 16:03 dreamWorse [de_mirage]
#08 – 18:30PM – semXorah 19:16 dreamWorse [de_cbble]

#09 – 09:00AM – semXorah 2:1 Battalion [06:16 TBA / 16:10 de_overpass / 16:10 de_mirage]
#10 – 12:00PM – Virtue 0:2 Hookahlike [08:16 de_mirage / 16:19 de_cbble / TBA]
#11 – 15:30PM – Alientech 2:1 Team One.RED [16:09 de_cbble / 09:16 de_mirage / de_inferno]
#12 – 18:00PM – semXorah 0:2 Hookahlike [11:16 de_mirage / 09:16 de_cbble / TBA]

Entenda os jogos
Competição Feminina: Eliminação Simples

Competição Masculina: Todos contra todos. As 2 melhores equipes de cada grupo, passam para os playoffs.

COMPARTILHAR
Artigo anteriorAtualização 12/04
Próximo artigocs_summit – Beyond The Summit | S1
Geison66
Fundador TecnoHard Clan, TecnoHard CS:GO News e Draft5.

COMENTÁRIOS