Nesse campeonato MLG Minor das Américas teremos 8 equipes da América (América do Norte e América do Sul) disputando apenas 2 vagas para o Qualificatório do Major ESL Cologne 2016.

Data
Inicio: 19/05
Término: 22/05

Localização
MLG Arena em Columbus, Ohio/EUA

Map Pool
de_cache, de_dust2, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train e de_cbble

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $50.000, que será dividido da seguinte forma:

  • 1º: $30.000 + Vaga para o Qualificatório Major – OpTic Gaming
  • 2º: $15.000 + Vaga para o Qualificatório Major – Tempo Storm
  • 3º: $5.000 – Team SoloMid
  • 4º: Selfless Gaming
  • 5º/6º: NRG eSports e Winout
  • 7º/8º: Team Kaliber e Winterfox

Trailer

Equipes


TempoStorm

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil Shoowtime
  • Brazil felps
  • Brazil boltz


WinOut

  • Brazil NaK
  • Brazil Bit
  • Brazil pkl
  • Brazil destiny
  • Brazil yel


Selfless Gaming

  • Estados Unidos Nifty
  • Canadá Uber
  • Estados Unidos MAiNLiNE
  • Estados Unidos Relyks
  • Estados Unidos mitch


NRG eSports

  • Alemanha gob b
  • Estados Unidos ptr
  • Estados Unidos SileNt3m
  • Estados Unidos just9n
  • LEGIJA


Winterfox

  • Estados Unidos LeX
  • Estados Unidos anger
  • França Xp3
  • Estados Unidos flowsicK
  • Estados Unidos desi


OpTic Gaming

  • Espanha mixwell
  • Canadá daps
  • Estados Unidos RUSH
  • Canadá NAF
  • Canadá stanislaw


Team SoloMid

  • Canadá Semphis
  • Canadá FNS
  • Canadá Twistzz
  • Estados Unidos SicK
  • Estados Unidos autimatic


Team Kaliber

  • Estados Unidos Ocean
  • Estados Unidos no_one
  • Canadá aPe
  • Estados Unidos Brehze
  • Canadá dsr

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Tempo Storm 2/0  06
Team SoloMid 2/1  06
NRG eSports 1/2  03
Team Kaliber 0/2  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
OpTic Gaming 2/0 06
Selfless Gaming 2/1 06
Winout 1/2 03
Winterfox 0/2 00

Jogos

  • #01 – 13:20PM – Teampo Storm 16:07 Team SoloMid [de_cbble]
  • #02 – 14:10PM – NRG eSports 16:13 Team Kaliber [de_mirage]
  • #03 – 15:30PM – OpTic Gaming 16:02 WinOut [de_train]
  • #04 – 16:30PM – Selfless Gaming 16:04 Winterfox [de_cache]
  • #05 – 17:20PM – Team SoloMid 16:04 Team Kaliber [de_overpass]
  • #06 – 18:30PM – Tempo Storm 16:13 NRG eSports [de_mirage]
  • #07 – 19:40PM – WinOut 16:12 Winterfox [de_cbble]
  • #08 – 20:50PM – OpTic Gaming 16:01 Selfless Gaming [de_train]
  • #09 – 13:00PM – Team SoloMid 2:1 NRG eSports [16:13 de_cache / 16:10 de_overpass / 16:10 de_train]
  • #10 – 15:20PM – Winout 1:2 Selfless Gaming [06:16 de_dust2 / 16:06 de_cache / 14:16 de_cbble]
  • #11 – 20:20PM – OpTic Gaming 2:1 Team SoloMid [16:07 de_overpass / 08:16 de_cache / 16:11 de_mirage]
  • #12 – 13:00PM – Tempo Storm 2:0 Selfless Gaming [16:04 de_cache / 16 05 de_cbble / de_dust2]
  • #13 – 15:00PM – Team SoloMid 2:0 Selfless Gaming [16:13 de_train / 19:17 de_cbble / de_overpass]
  • #14 – 17:40PM – OpTic Gaming 2:0 Tempo Storm [16:07 de_train / 16:06 de_cbble / de_dust2]
  • #15 – 13:00PM – Team SoloMid 0:2 Tempo Storm [06:16 de_dust2 / 14:16 de_cbble / de_cache]
  • #16 – 15:20PM – OpTic Gaming 2:1 Tempo Storm [13:16 de_dust2 / 16:13 de_train / 16:12 de_nuke]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Eliminação dupla)
-> A equipe que perder 2 jogos na fase de grupos estará eliminada da competição.

Playoffs (Dupla Eliminação)
-> A equipe que perder 2 jogos na fase playoff estará eliminada da competição.

COMPARTILHAR
Artigo anteriorRazer Rising Stars | S1
Próximo artigoPeacemaker na Team Liquid
geison66
Fundador da TecnoHard Clãn & TecnoHard News

COMENTÁRIOS