Campeonato qualificatório para o Major MLG Columbus.

Data
Inicio: 26/02
Término: 28/02

Localização
MLG Arena, Columbus/Ohio

Premiação
Vaga para o Major MLG Columbus

  • 1º Grupo A: G2 Esports
  • 2º Grupo A: Flipsid3 Tactics
  • 1º Grupo B: mousesports
  • 2º Grupo B: Team Liquid
  • 1º Grupo C: Splyce
  • 2º Grupo C: Counter Logic Gaming
  • 1º Grupo D: Gambit Gaming
  • 2º Grupo D: Cloud9

Equipes


TempoStorm

  • Brazil Hen1
  • Brazil lucas1
  • Brazil Shoowtime
  • Brazil felps
  • Brazil boltz


Cloud9

  • Estados Unidos Stewie2k
  • Estados Unidos Skadoodle
  • Estados Unidos fREAKAZOiD
  • Estados Unidos n0thing
  • Canadá shroud


CLG

  • Estados Unidos reltuC
  • Estados Unidos tarik
  • Estados Unidos hazed
  • Estados Unidos FugLy
  • Estados Unidos jdm64


Team Liquid

  • Estados Unidos Hiko
  • Estados Unidos nitr0
  • Estados Unidos EliGE
  • Ucrânia s1mple
  • Estados Unidos adreN


mousesports

  • Holanda chrisJ
  • Alemanha denis
  • Alemanha nex
  • Bósnia e Herzegovina NiKo
  • Alemanha spiidi


G2 Esports

  • França RpK
  • França shox
  • França SmithZz
  • Bélgica ScreaM
  • Bélgica Ex6Tenz


Team Dignitas

  • Dinamarca tenzki
  • Dinamarca Kjaerbye
  • Dinamarca MSL
  • Dinamarca k0nfig
  • Noruega RUBINO


FlipSid3 Tactics

  • Ucrânia B1ad3
  • Rússia WorldEdit
  • Ucrânia markeloff
  • Ucrânia bondik
  • Ucrânia Shara


Selfless Gaming

  • Estados Unidos koosta
  • Canadá Uber
  • Estados Unidos MAiNLiNE
  • Estados Unidos Relyks
  • Estados Unidos Lucky


Renegades

  • Austrália Yam
  • Austrália SPUNJ
  • Austrália jks
  • Austrália AZR
  • Austrália USTILO


Splyce

  • Estados Unidos arya
  • Estados Unidos abE
  • Canadá jasonR
  • Estados Unidos Professor_Chaos
  • Canadá Davey


SK Gaming

  • Dinamarca Friis
  • Dinamarca Pimp
  • Dinamarca Acilion
  • Dinamarca Magiskb0Y
  • Suécia MODDII


Vexed Gaming

  • Polônia GruBy
  • Polônia Furlan
  • Polônia oskarish
  • Polônia rallen
  • Polônia repo


HellRaisers

  • Ucrânia ANGE1
  • Ucrânia kUcheR
  • Eslováquia STYKO
  • Eslováquia Zero
  • oskar


Gambit Gaming

  • Rússia hooch
  • Rússia Dosia
  • Cazaquistão AdreN
  • Cazaquistão mou
  • Finlândia wayLander


Team YP

  • Ucrânia arch
  • Polônia innocent
  • Rússia DavCost
  • Rússia kibaken
  • Polônia SZPERO

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
G2 Esports 2/0  6
Flipsid3 Tactics 2/1  6
Tempo Storm 1/2  3
Selfless Gaming 0/2  0

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
mousesports 2/0 6
Team Liquid 2/1 6
HellRaisers 1/2 3
Team YP 0/2 0

GRUPO C
POS EQUIPE V/D PTS
Splyce 2/0  6
CLG 2/1  6
Vexed Gaming 1/2  3
SK Gaming 0/2  0

GRUPO D
POS EQUIPE V/D PTS
Gambit Gaming 2/0  6
Cloud9 2/1  6
Renegades 1/2  3
Team Dignitas 0/2  0

Jogos

  • #01 – 12:30 – Team Liquid 20:22 HellRaisers [de_dust2]
  • #02 – 14:00 – mousesports 16:01 Team YP [de_cbble]
  • #03 – 15:00 – FlipSid3 Tactics 16:13 Selfless Gaming [de_inferno]
  • #04 – 16:30 – G2 Esports 16:13 Tempo Storm [de_dust2]
  • #05 – 17:45 – Team Liquid 16:02 Team YP [de_overpass]
  • #06 – 18:45 – HellRaisers 15:19 mousesports [de_mirage]
  • #07 – 20:15 – Vexed Gaming 16:10 SK Gaming [de_train]
  • #08 – 21:45 – Counter Logic Gaming 14:16 Splyce [de_cache]
  • #09 – 23:15 – Team Dignitas 09:16 Renegades [de_inferno]
  • #10 – 00:30 – Cloud9 09:16 Gambit Gaming [de_cache]
  • #11 – 12:00 – Selfless Gaming 04:16 Tempo Storm [de_inferno]
  • #12 – 13:10 – Flipsid3 Tacticts 14:16 G2 Esports [de_inferno]
  • #13 – 14:20 – SK Gaming 13:16 Counter Logic Gaming [de_overpass]
  • #14 – 15:30 – Vexed Gaming 07:16 Splyce [de_mirage]
  • #15 – 16:45 – Team Dignitas 13:16 Cloud9 [de_cache]
  • #16 – 18:00 – Renegades 11:16 Gambit Gaming [de_train]
  • #17 – 19:15 – Team Liquid 2:HellRaisers [16:04 de_cache / 07:16 de_overpass / 16:14 de_dust2]
  • #18 – 12:00 – Tempo Storm 0:Flipsid3 Tacticts [05:16 de_cache / 05:16 de_train / de_inferno]
  • #19 – 14:00 – CLG 2:Vexed Gaming [16:13 de_dust2 / 03:16 de_cbble / 16:13 de_train]
  • #20 – 18:50 – Cloud9 2:1 Renegades [16:14 de_mirage / 19:16 de_cache / de_dust2]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Eliminação dupla)
-> Na fase de grupos #1 é Time 1 vs Time 2 & Time 3 vs Time 4 de cada grupo
—> Perdedores = Perdedor vs Perdedor
––> Ganhadores = Ganhador vs Ganhador
––> Decisão = Ganhador perdedores vs Perdedor ganhadores
—–> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para o Major
—–> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente eliminado da competição
—–> O vencedor da partida da Decisão está classificado para o Major

COMENTÁRIOS