Esse será o torneio qualificatório para o Minor das Américas (Qualificatório para o Major).

Data
Inicio: 08/11
Término: 09/11

Premiação
Esse evento dará como premiação 4 vagas para a fase final do Minor das Américas:

  • 1º: Cloud9
  • 2º: Echo Fox
  • 3º: Team SoloMid
  • 4º: Immortals
  • 5º/8º: Splyce, Selfless Gaming, Pain Gaming e Muffin Lightning

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_dust2, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Equipes


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil steel
  • Brazil felps
  • Brazil boltz


Cloud9

  • Estados Unidos Stewie2k
  • Estados Unidos Skadoodle
  • Estados Unidos autimatic
  • Estados Unidos n0thing
  • Canadá shroud


Echo Fox

  • Estados Unidos sgares
  • Estados Unidos freakazoid
  • Estados Unidos roca
  • Estados Unidos ryx
  • Estados Unidos ShaZaM


Team SoloMid

  • Canadá Semphis
  • Canadá FNS
  • Estados Unidos Relyks
  • Estados Unidos SicK
  • Canadá Twistzz


Selfless Gaming

  • Estados Unidos Nifty
  • Estados Unidos Brehze
  • Estados Unidos no_one
  • Estados Unidos kaboose
  • Estados Unidos mitch


Splyce

  • Estados Unidos arya
  • Mongólia Machinegun
  • Dinamarca AcilioN
  • Holanda CRUC1AL
  • Canadá Davey


paiN Gaming

  • Brazil zqk
  • Brazil Lul4
  • Brazil DUKEN
  • Brazil S1
  • Portugal KillDream


Muffin

  • Estados Unidos SileNt
  • Estados Unidos aKis
  • Estados Unidos ichibaNNN
  • Estados Unidos ARKIMONDAY
  • Estados Unidos sancz

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Cloud9 2/0 06
Team SoloMid 2/1 06
Pain Gaming 1/2 03
Selfless Gaming 0/2 00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Echo Fox 2/0 06
Immortals 2/1 06
Muffin Lightning 1/2 03
Splyce 0/2 00

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

  • #01 – 16:00PM – Cloud9 16:09 Pain [de_cbble]
  • #02 – 16:00PM – TSM 16:08 Selfless [de_train
  • #03 – 16:00PM – Immortals 08:16 Muffin [de_cache]
  • #04 – 16:00PM – Echo Fox 16:10 Splyce [de_mirage]
  • #05 – 17:30PM – Cloud9 2:0 TSM [16:08 de_train / 16:10 de_cbble / de_mirage]
  • #06 – 18:45PM – Immortals 2:0 Splyce [16:04 de_cbble / 16:09 de_overpass / de_train]
  • #07 – 19:15PM – Pain 2:1 Selfless [16:10 de_mirage / 10:16 de_overpass / 16:06 de_dust2]

#08 – 16:00PM – Muffin 1:2 Echo Fox [MD3]
#09 – 18:00PM – TSM 2:0 Pain [16:05 de_dust2 / 16:03 de_train / de_mirage]
#10 – 19:30PM – Immortals 2:0 Muffin [16:11 de_overpass / 16:02 de_train / de_dust2]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Eliminação dupla)
-> Time 1 vs Time 3 & Time 2 vs Time 4 de cada grupo
–> Perdedores = Perdedor vs Perdedor
–> Ganhadores = Ganhador vs Ganhador
–> Decisão = Ganhador perdedores vs Perdedor ganhadores

-> As duas melhores equipes de cada grupo estarão classificadas para a fase final do Qualificatório.

Transmissão
Inglês: TBA
Português: BiDado
Transmissão está travando? Experimente o Livestreamer.

COMENTÁRIOS