O Minor das Américas dará 2 vagas para o qualificatório offline do Major, a ser realizado entre os dias 29 de junho à 02 de julho em Kraków/Polônia.

Data
Inicio: 08/06
Término: 11/06

Localização
Esports Arena, Santa Ana, Califórnia/Estados Unidos

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $50.000 e mais 2 vagas para o qualificatório offline do Major, confira:

  • 1º: $30.000 + Vaga Qualificatório Major – Cloud9
  • 2º: $15.000 + Vaga Qualificatório Major – Immortals
  • 3º: $5.000 – Counter Logic Gaming
  • 4º: Luminosity Gaming
  • 5º/6º: NRG Esports e paiN Gaming
  • 7º/8º: compLexity Gaming e Misfits

Equipes


paiN Gaming

  • land1n
  • tatazin
  • dzt
  • nekiz
  • chelo


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil steel
  • Brazil kNg
  • Brazil boltz


Luminosity

  • Brazil shoowtime
  • Brazil shz
  • Brazil PKL
  • Brazil destiny
  • Brazil yeL


Complexity

  • desi
  • Slemmy
  • androidx23
  • Surreal
  • dephh


CLG

  • reltuC
  • koosta
  • FNS
  • nahtE
  • Rickeh


Misfits

  • devoduvek
  • AmaNEk
  • zqK
  • SicK
  • Relyks


Cloud9

  • Stewie2k
  • Skadoodle
  • Autimatic
  • n0thing
  • shroud


NRG eSports

  • daps
  • ptr
  • FugLy
  • Brehze
  • LILMAN

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Immortals 2/0 06
Luminosity Gaming 2/1 06
NRG Esports 1/2 03
compLexity 0/2 00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Cloud9 2/0 06
Counter Logic Gaming 2/1 06
paiN Gaming 1/2 03
Misfits 0/2 00

Jogos [Horários/confrontos podem sofrer alterações sem aviso prévio]

#01 – 14:00PM – Immortals 16:08 compLexity [de_cache]
#02 – 15:30PM – Luminosity 16:11 NRG [de_cache]
#03 – 17:00PM – Immortals 16:05 Luminosity [de_overpass]
#04 – 18:30PM – compLexity 0:2 NRG [18:22 de_train / 07:16 de_inferno / de_cbble]
#05 – 22:00PM – Luminosity 2:0 NRG [16:14 de_cbble / 16:14 de_train / de_cache]

#06 – 14:00PM – paiN 01:16 Cloud9 [de_train]
#07 – 15:30PM – CLG 16:09 Misfits [de_cache]
#08 – 17:00PM – Cloud9 16:12 CLG [de_mirage]
#09 – 18:30PM – paiN 2:0 Misfits [16:04 de_overpass / 16:14 de_train / de_mirage]
#10 – 22:00PM – CLG 2:0 paiN [16:12 de_overpass / 16:07 de_mirage / de_cache]

#11 – 14:00PM – Luminosity 0:2 Cloud9 [09:16 de_mirage / 17:19 de_cache / de_nuke]
#12 – 17:30PM – Immortals 2:0 CLG [16:11 de_overpass / 16:12 de_train / de_cbble]
#13 – 22:00PM – Cloud9 0:2 Immortals [08:16 de_train / 09:16 de_cache / de_cbble]

#14 – 14:00PM – Luminosity 0:2 CLG [13:16 de_train / 14:16 de_cache / de_cbble]
#15 – 17:00PM – Cloud9 2:0 CLG [16:12 de_inferno / 16:08 de_cache / de_mirage]
#16 – 20:00PM – Immortals 1:2 Cloud9 [05:16 de_mirage / 16:07 de_inferno / 05:16 de_cache]

Entenda os jogos

Fase de Grupos (Eliminação dupla)
-> Na rodada #1 os confrontos são decididos através de Seed.
–> Perdedores = Perdedor vs Perdedor
–> Ganhadores = Ganhador vs Ganhador
–> Decisão = Ganhador perdedores vs Perdedor ganhadores

-> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para as Semifinais.

-> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente eliminado da competição (MD3)

-> O vencedor da partida da Decisão está classificado para as Semifinais.

Playoffs (Tabela Winner e Lower)
-> A equipe que perder 2 partidas estará eliminada da competição.

Transmissão
Inglês: PGL
Português: Não haverá transmissão BR.
Transmissão travando? Experimente o Livestreamer!

COMPARTILHAR
Artigo anteriorN0w4y vence a GG Camp 2
Próximo artigoESL Pro League S5 | Final
Geison66
Fundador TecnoHard Clan, TecnoHard CS:GO News e Draft5.

COMENTÁRIOS