MAX5 Cup irá reunir 16 equipes na realização de um campeonato de CS:GO com o intuito de fomentar o cenário brasileiro, além disso, o campeonato contará com premiação de R$2.000 mais brindes diversos.

Data
Inicio: 08/07
Término: 09/07

Localização
MAX5 – Mega Arena, São Paulo/Brasil

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de R$2.000, que será distribuído da seguinte forma:

  • 1º: R$1.500 – Team One
  • 2º: R$500 – Hookahlike
  • 3º/4º: Black Dragons e Operation Kino
  • 5º/8º: Factory Assault, RampageKillers, C4 Gaming e Virtue Gaming
  • 9º/12º: N2ob, Massive Gaming, Dynasty E-sports e Ilha da Macacada
  • 13º/16º: Voltaic, All Day Gaming, i9.growUP e Hunter

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass e de_train

Equipes


Team One

  • Brazil Maluk3
  • Brazil trk
  • Brazil iDK
  • Brazil pava
  • Brazil bit


HookahLike

  • parEdao
  • din0
  • lrz
  • rafa
  • dukka


Virtue Gaming

  • GABXX
  • BIEL
  • GUI
  • SLV
  • CQ


Black Dragons

  • Brazil RAAFA
  • Brazil YJ
  • Brazil Lukzera
  • Brazil jnt
  • Brazil Ryotz


C4 Gaming

  • Brazil rik
  • Brazil dok
  • Brazil luv
  • Brazil pd
  • Brazil prt


Factory

  • Brazil Fatal
  • Brazil Drn
  • Brazil Tge
  • Brazil Friko
  • Brazil VHZ


Operation Kino

  • Brazil zoio
  • Brazil sliim
  • Brazil Jp
  • Brazil soni
  • Brazil dktenso


IDM Gaming

  • Brazil fpg
  • Brazil kenshex
  • Brazil MAEDAj
  • Brazil fluyr
  • Brazil TBA


i9.GrowUP

  • Brazil showliana
  • Brazil pan
  • Brazil bizinha
  • Brazil GaBi
  • Brazil cAmmy


RampageKillers

  • walck
  • heavY
  • Jux
  • bra+
  • MKR


VOLTAIC

  • Davidtess
  • DEKZERA
  • Willzinnn
  • Gui695
  • paix


Hunter

  • Willzão
  • Biel
  • Len
  • Mega
  • Hell


All Day

  • Brazil bea
  • Brazil julih
  • Brazil smile
  • Brazil nykol
  • Brazil poulie


Dynasty

  • G-5
  • jrE1
  • laNcer
  • dans+
  • myssen


MassiveDamage

  • fork
  • kNx
  • remix
  • tgowow
  • gabe


No2B

  • kz1n0pe
  • mcb
  • BzkA
  • Tony
  • Kodiak

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Hookahlike 4/0  12
Factory Assault 2/2  06
No2b 1/2  03
Voltaic 0/3  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Team One 4/0  12
RampageKillers 2/2  06
Massive Damage 1/2  03
All Day Gaming 0/3  00

GRUPO C
POS EQUIPE V/D PTS
Black Dragons 3/1  09
C4 Gaming 2/2  06
Dynasty E-sports 2/1  06
I9.growUP 0/3  00

GRUPO D
POS EQUIPE V/D PTS
Operation Kino 4/0  12
Virtue Gaming 2/2  06
Ilha da Macacada 1/2  03
Hunter 0/3  00

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações s/ aviso prévio]

Grupo A
#01 – 10:00AM – Hookahlike 16:11 No2B [de_inferno]
#02 – 10:00AM – Voltaic 03:16 Factory Assault [de_train]
#03 – 11:00AM – Hookahlike 28:25 Factory Assault [de_mirage]
#04 – 11:00AM – Voltaic 07:16 No2B [de_inferno]
#05 – 12:00PM – Hookahlike 16:04 Voltaic [de_cbble]
#06 – 12:00PM – No2B 14:16 Factory Assault [de_train]
#07 – 13:00PM – Hookahlike 2:0 Factory [1:0 vantagem / 16:14 de_mirage]

Grupo B
#08 – 14:00PM – Team One 16:02 All Day Gaming [de_mirage]
#09 – 14:00PM – RK 16:12 Massive [de_cbble]
#10 – 15:00PM – Massive 08:16 Team One [de_train]
#11 – 15:00PM – RK 16:06 All Day Gaming [de_mirage]
#12 – 19:20PM – Massive 16:03 All Day Gaming [de_cache]
#13 – 19:20PM – RK 06:16 Team One [de_cache]
#14 – 20:30PM – Team One 2:0 RK [1:0 vantagem / 16:08 de_inferno]

Grupo C
#15 – 20:30PM – Black Dragons 16:11 C4 [de_cbble]
#16 – 20:30PM – Innova 02:16 Dynasty [de_inferno]
#17 – 21:45PM – Black Dragons 16:03 Innova [de_cbble]
#18 – 21:45PM – C4 16:03 Dynasty [de_mirage]
#19 – 23:00PM – Black Dragons 14:16 Dynasty [de_mirage]
#20 – 23:00PM – C4 16:08 Innova [de_mirage]
#21 – 23:59PM – Black Dragons 2:0 C4 [1:0 vantagem / 16:12 de_cbble]

Grupo D
#22 – 23:59PM – IDM 10:16 OPK [de_cache]
#23 – 23:59PM – Hunter 03:16 Virtue
#24 – 01:20AM – IDM 16:05 Hunter [de_train]
#25 – 01:20AM – OPK 16:14 Virtue [de_mirage]
#26 – 02:30AM – IDM 13:16 Virtue [de_nuke]
#27 – 02:30AM – Hunter 08:16 OPK [de_overpass]
#28 – 03:30AM – OPK 2:0 Virtue [1:0 vantagem / 16:08 de_cache]

#29 – 15:00PM – Team One 2:0 Black Dragons [16:05 de_train / 16:02 de_cbble / de_mirage]
#30 – 17:30PM – Hookahlike 2:1 OPK [16:10 de_train / 14:16 de_mirage / 16:12 de_cbble]
#31 – 21:00PM – Team One 2:0 Hookahlike [16:03 de_cache / 16:03 de_train / de_mirage]

Entenda os jogos
Fase de Grupos
-> Todos contra todos do mesmo grupo.
-> Partida MD3 decisiva entre a primeira e segunda colocadas de cada grupo. A primeira colocada possui um mapa de vantagem nessa série.

Playoffs
-> Partidas MD3, eliminação simples.

COMPARTILHAR
Artigo anteriorESL One Cologne 2017
Próximo artigoAtualização 07/07
Geison66
Fundador TecnoHard Clan, TecnoHard CS:GO News e Draft5.

COMENTÁRIOS