Esse é o Qualificatório Offline para o próximo campeonato major, o Major PGL Kraków.

O qualificatório contará com a presença de 16 equipes, sendo composta da seguinte maneira: As 8 últimas colocadas do último Major (ELEAGUE Major) e mais 8 equipes oriundas de Minors realizados nas principais regiões do mundo.

Dessas 16, apenas 8 vão se classificar para o torneio mais importante do CS:GO.

Data
Inicio: 29/06
Término: 02/07

Localização
Estúdios da PGL, Bucareste/Romênia

Premiação
Esse evento terá como premiação 8 vagas para o Major PGL Kraków:

  • 1º/2º: Vaga Major – G2 Esports e mousesports
  • 3º/5º: Vaga Major – PENTA Sports, Cloud9 e BIG
  • 6º/8º: Vaga Major – Immortals, Vega Squadron e FlipSid3 Tactis
  • 9º/11º: HellRaisers, Team Dignitas e Team Liquid
  • 12º/14º: TyLoo, Renegades e GODSENT
  • 15º/16º: Tengri e OpTic Gaming

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Equipes


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil steel
  • Brazil kNg
  • Brazil boltz


GODSENT

  • pronax
  • znajder
  • twist
  • d.doplan
  • Lekr0


Cloud9

  • Stewie2k
  • Skadoodle
  • autimatic
  • n0thing
  • shroud


G2 Esports

  • KennyS
  • shox
  •  NBK
  • apEX
  •  Bodyy


Team Liquid

  • stanislaw
  • jdm64
  • nitr0
  • EliGE
  • Twistzz


mousesports

  • oskar
  • denis
  • loWel
  • ropz
  • chrisJ


OpTic Gaming

  • mixwell
  • hazed
  • RUSH
  • NAF
  • tarik


TyLoo

  •  Mo
  •  somebody
  •  DD
  • HZ
  •  BnTeT


Renegades

  • AZR
  • jks
  • USTILO
  • Nifty
  • nexa


Vega Squadron

  • chooper
  • Keshandr
  • hutji
  • mir
  • jR


PENTA

  • kRYSTAL
  • suNny
  • HS
  • innocent
  • zehN


Dignitas

  • fox
  • jkaem
  • RUBINO
  • cromen
  • tenzki


HellRaisers

  • ANGE1
  • bondik
  • STYKO
  • Zero
  • Deadfox


FlipSid3 Tactics

  • B1ad3
  • WorldEdit
  • markeloff
  • WayLander
  • electronic


BIG

  • gob b
  • tabseN
  • nex
  • keev
  • LEGIJA


Tengri

  • fitch
  • Ramz1k
  • sonic
  • SNk
  • pachanga

Pareamento das equipes

Equipes classificadas para o Major
G2 Esports
mousesports

Equipes classificadas para o Major
PENTA Sports
Cloud9
BIG

Equipes classificadas para o Major
Immortals
Vega Squadron
FlipSid3 Tactis

Equipes eliminadas do campeonato
HellRaisers
Team Dignitas
Team Liquid

Equipes eliminadas do campeonato
TyLoo
Renegades
GODSENT

Equipes eliminadas do campeonato
Tengri
OpTic Gaming

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

#01 – 04:00AM – Immortals 20:22 G2 [de_inferno]
#02 – 05:30AM – OpTic 14:16 Penta [de_train]
#03 – 07:00AM – Liquid 22:19 TyLoo [de_inferno]
#04 – 08:30AM – GODSENT 16:14 Dignitas [de_overpass]
#05 – 10:00AM – mousesports 16:01 Tengri [de_inferno]
#06 – 11:30AM – HellRaisers 16:10 Vega Squadron [de_mirage]
#07 – 13:00PM – FlipSid3 19:16 Renegades [de_train]
#08 – 14:30PM – BIG 10:16 Cloud9 [de_cbble]

#09 – 04:00AM – Liquid 03:16 PENTA [de_mirage]
#10 – 05:30AM – OpTic 10:16 Vega Squadron [de_train]
#11 – 07:00AM – TyLoo 16:14 Renegades [de_cache]
#12 – 08:30AM – BIG 16:14 Tengri [de_cbble]
#13 – 10:00AM – Immortals 16:13 Dignitas [de_cache]
#14 – 11:30AM – HellRaisers 04:16 FlipSid3 [de_overpass]
#15 – 13:00PM – G2 16:11 Cloud9 [de_cache]
#16 – 14:30PM – mousesports 16:11 GODSENT [de_train]

#17 – 04:00AM – Dignitas 16:07 Tengri [de_mirage]
#18 – 05:30AM – OpTic 10:16 Renegades [de_mirage]
#19 – 07:00AM – TyLoo 10:16 Vega Squadron [de_inferno]
#20 – 08:30AM – Immortals 09:16 BIG [de_cache]
#21 – 10:00AM – Cloud9 16:11 GODSENT [de_train]
#22 – 11:30AM – PENTA 14:16 mousesports [de_cbble]
#23 – 13:00PM – Liquid 16:02 HellRaisers [de_train]
#24 – 14:30PM – G2 16:13 FlipSid3 [de_nuke]

#25 – 04:00AM – PENTA 16:08 Vega Squadron [de_train]
#26 – 05:30AM – TyLoo 11:16 HellRaisers [de_overpass]
#27 – 07:00AM – Dignitas 16:14 Renegades [de_mirage]
#28 – 08:45AM – Immortals 16:14 GODSENT [de_cbble]
#29 – 10:00AM – Cloud9 16:03 FlipSid3 [de_mirage]
#30 – 11:30AM – BIG 16:11 Liquid [de_train]
#31 – 13:00PM – Immortals 16:13 HellRaisers [de_overpass]
#32 – 14:30PM – Dignitas 05:16 Vega Squadron [de_inferno]
#33 – 16:00PM – Team Liquid 23:25 FlipSid3 [de_mirage]

Entenda os jogos
Sistema Suíço
-> Rodada #1: Os confrontos são decididos através de Seed.

-> Rodada #2: Confronto entre as equipes Ganhadoras da Rodada #1 (1:0 – vitória:derrota)
-> Rodada #2: Confronto entre as equipes Perdedoras da Rodada #1 (0:1 – vitória:derrota)

-> Rodada #3: Confronto entre as equipes que venceram os 2 confrontos anteriores (2:0)
-> Rodada #3: Confronto entre as equipes que venceram 1 partida e perderam 1 (1:1)
-> Rodada #3: Confronto entre as equipes que perderam os 2 confrontos anteriores (0:2)

-> Rodada #4: Equipes 2:0 que vencerem nessa rodada, vão alcançar 3 vitórias e estarão automaticamente classificadas para o Major (3:0)
-> Rodada #4: Equipes 0:2 que perderem nessa rodada, vão alcançar 3 derrotas e estarão automaticamente eliminadas da competição (0:3)
-> Rodada #4: Confronto entre as equipes que estão 2:1
-> Rodada #4: Confronto entre as equipes que estão 1:2

-> Rodada #5: Equipes 2:1 que vencerem nessa rodada, vão alcançar 3 vitórias e estarão automaticamente classificadas para o Major (3:1)
-> Rodada #5: Equipes 1:2 que perderem nessa rodada, vão alcançar 3 derrotas e estarão automaticamente eliminadas da competição (1:3)
-> Rodada #5: Confronto entre as equipes que estão 2:2

-> Rodada #6: Equipes 2:2 que vencerem nessa rodada, vão alcançar 3 vitórias e estarão automaticamente classificadas para o Major (3:2)
-> Rodada #6: Equipes 2:2 que perderem nessa rodada, vão alcançar 3 derrotas e estarão automaticamente eliminadas da competição (2:3)

Importante¹: Todas as partidas serão MD1, e as equipes se enfrentam apenas uma vez durante todo o campeonato.
Importante²: Ficou com dúvidas? Veja essa imagem
Importante³: Caso ainda não tenha entendido, saiba que esse sistema se baseia no confronto entre equipes que possuem a mesma quantidade de vitórias:derrotas.

Transmissão
Inglês: PGL
Português: Não haverá transmissão BR.
Transmissão está travando? Experimente o Livestreamer.

COMENTÁRIOS