Liga PRO Alienware é a liga de maior representatividade no Brasil, organizada pela Gamers Club. São 16 equipes em busca do título e da premiação máxima.

Data
Inicio: 13/06
Término: 02/07

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de R$ 7.000, que será distribuído da seguinte forma:

  • 1º: R$ 3.000 + R$ 1.500 em skins – Keyd Stars
  • 2º: R$ 2.000 + R$ 500 em skins – Merciless Gaming
  • 3º/4º: Hookahlike e T Show
  • 5º/8º: Team One, Team Glacon, Telecon.Jundiaí e C4 Gaming
  • 9º/16º: Malvinas Gaming, Battalion Sports, Factory Assault Team, paiN Gaming, ProGaming eSports, Kitsune eSports, INTZ eSports Club e Black Dragons

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Equipes


ProGaming

  • Brazil ellllll
  • Brazil rikz
  • Brazil caike
  • Brazil FV
  • Brazil mch


Team One

  • Brazil Maluk3
  • Brazil trk
  • Brazil iDK
  • Brazil pava
  • Brazil bit


INTZ

  • Brazil jnt
  • Brazil TT
  • Brazil cry0
  • Brazil RCF
  • Brazil cover6


T Show

  • Brazil Guerri
  • Brazil Knight
  • Brazil f11
  • Brazil zam
  • Brazil VINI


paiN

  • land1n
  • tatazin
  • dzt
  • nekiz
  • chelo


Keyd Stars

  • Brazil Duken
  • Brazil yuurih
  • Brazil fp1
  • Brazil g0d
  • Brazil cqntrol


Black Dragons

  • Brazil RAAFA
  • Brazil YJ
  • Brazil Lukzera
  • Brazil exit
  • Brazil Ryotz


Merciless

  • Brazil tifa
  • Brazil prd
  • Brazil s1
  • Brazil spacca
  • Brazil delboNi


Team Glacon

  • Brazil bdz
  • Brazil logS
  • Brazil del1n
  • Brazil Bauer
  • Brazil hey you


Telecon.Jundiaí

  • Brazil batistuta
  • Brazil FROZEN
  • Brazil lsk
  • Brazil snp
  • Brazil Junyn


HookahLike

  • parEdao
  • din0
  • lrz
  • rafa
  • dukka


Kitsune eSports

  • proody
  • lubit
  • ramuljas
  • giga
  • fuelent


C4 Gaming

  • Brazil rik
  • Brazil dok
  • Brazil luv
  • Brazil pd
  • Brazil prt


Battalion

  • trk
  • Will1
  • jnt
  • Knf
  • bnc


Factory

  • Brazil Fatal
  • Brazil Drn
  • Brazil Tge
  • Brazil Friko
  • Brazil VHZ


Malvinas

  • Brazil andrewzeraa
  • Brazil DILLION1
  • Brazil pablusa
  • Brazil maxujas
  • Brazil redmor

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Team One 2/0  06
Telecon.Jundiaí 2/1  06
ProGaming eSports 1/2  03
Malvinas Gaming 0/2  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Keyd Stars 2/0  06
Team Glacon 2/1  06
Kitsune eSports 1/2  03
Battalion Sports 0/2  00

GRUPO C
POS EQUIPE V/D PTS
T Show 2/0  03
Merciless Gaming 2/1  06
INTZ eSports Club 1/2  03
Factory Assault Team 0/2  00

GRUPO D
POS EQUIPE V/D PTS
hookahlike 2/0  06
C4 Gaming 2/1  06
Black Dragons 1/2  03
paiN Gaming 0/2  00

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

13/06
#01 – 22:00PM – Team One 19:17 Malvinas [de_train]
#02 – 22:00PM – ProGaming 08:16 Telecon.Jundiaí [de_inferno]
#03 – 23:00PM – Keyd 16:10 Battalion [de_cache]
#04 – 23:00PM – Glacon 16:12 Kitsune [de_infero]

14/06
#05 – 21:00PM – Merciless 14:16 INTZ [de_cache]
#06 – 22:00PM – T Show 16:13 Factory [de_train]
#07 – 23:00PM – hookahlike 16:10 C4 [de_cbble]
#08 – 23:00PM – Black Dragons 1:0 paiN [W.O]

15/06
#09 – 22:00PM – Battalion 05:16 Kitsune [de_train]
#10 – 23:00PM – Keyd 16:07 Glacon [de_cache]

20/06
#11 – 20:00PM – Malvinas 11:16 ProGaming [de_nuke]
#12 – 21:00PM – Team One 16:11 Telecon.Jundiaí [de_cache]
#13 – 22:00PM – INTZ 05:16 T Show [de_mirage]
#14 – 22:00PM – Merciless 16:14 Factory [de_train]
#15 – 23:00PM – Black Dragons 14:16 hookahlike [de_mirage]

21/06
#16 – 22:00PM – ProGaming 0:2 Telecon.Jundiaí [05:16 de_mirage / 14;16 de_overpass / de_cache]

22/06
#17 – 22:00PM – Glacon 2:0 Kitsune [16:11 de_inferno / 16:04 de_overpass / de_nuke]
#18 – 22:00PM – INTZ 0:2 Merciless [05:16 de_mirage / 01:16 de_train / de_cbble]
#19 – 22:00PM – Black Dragons 1:2 C4 [16:11 de_mirage / 08:16 de_cbble / 14:16 de_cache]

27/06
#21 – 19:00PM – Team One 1:2 Merciless [16:11 de_train / 13:16 de_nuke / 07:16 de_mirage]
#22 – 22:00PM – hookahlike 2:0 Glacon [16:05 de_mirage / 16:06 de_inferno / de_nuke]

28/06
#23 – 19:00PM – T Show 2:0 Telecon.Jundiaí [19:17 de_cbble / 16:02 de_inferno / de_cache]
#24 – 22:00PM – Keyd Stars 2:1 C4 [14:16 de_mirage / 16:07 de_overpass / 16:11 de_cbble]

29/06
#25 – 19:00PM – Merciless 2:1 Hookahlike [11:16 de_train / 16:11 de_cbble / 16:10 de_mirage]
#26 – 22:00PM – T Show 0:2 Keyd Stars [14:16 de_cache / 05:16 de_nuke / de_cbble]

02/07
#27 – 18:00PM – Merciless 1:2 Keyd Stars [09:16 de_cbble / 16:06 de_cache / 13:16 de_mirage]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Dupla eliminação)
-> Na primeira rodada da fase de grupos é Time 1 vs Time 2 & Time 3 vs Time 4
-> Na segunda rodada, teremos Perdedor vs Perdedor (perdedores) &  Ganhador vs Ganhador (ganhadores)
-> Na terceira rodada, teremos Ganhador Perdedores vs Perdedor Ganhadores

-–> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para os Playoffs
-–> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente rebaixado para a Liga Principal
-–> O vencedor da partida da Decisão está classificado para os Playoffs

Playoffs
-> Partidas MD3, eliminação simples.

COMENTÁRIOS