Liga PRO Alienware é a liga de maior representatividade no Brasil, organizada pela Gamers Club. São 16 equipes em busca do título e da premiação máxima.

Data
Inicio: 11/04
Término: 02/05

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de R$ 7.000, que será distribuído da seguinte forma:

  • 1º: R$ 3.000 + R$ 1.500 em skins – paiN Gaming
  • 2º: R$ 2.000 + R$ 500 em skins – Team One
  • 3º/4º: INTZ e-Sports Club e ProGaming eSports Club
  • 5º/8º:
  • 9º/16º:

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Equipes


ProGaming

  • Brazil ellllll
  • Brazil rikz
  • Brazil leo_druNky
  • Brazil FV
  • Brazil GW


Black Dragons

  • Brazil RAAFA
  • Brazil YJ
  • Brazil jnt
  • Brazil exit
  • Brazil gui


ProGamers

  • Brazil leon
  • Brazil mtr
  • Brazil Spr
  • Brazil Neozin
  • Brazil Kiiva


Team One

  • Brazil Maluk3
  • Brazil trk
  • Brazil iDK
  • Brazil pava
  • Brazil bit


Operation Kino

  • Brazil segalla
  • Brazil sliim
  • Brazil drNe
  • Brazil mazão
  • Brazil dktenso


INTZ

  • Brazil tt
  • Brazil RMN
  • Brazil fp1
  • Brazil KHTEX
  • Brazil yuurih


T Show

  • Brazil Guerri
  • Brazil Knight
  • Brazil f11
  • Brazil zam
  • Brazil VINI


IDM Gaming

  • Brazil RCF
  • Brazil kenshex
  • Brazil brnz1k
  • Brazil ossada
  • Brazil arT


paiN

  • land1n
  • tatazin
  • dzt
  • nekiz
  • chelo


Keyd Stars

  • Brazil dem0
  • Brazil SpyDaemoN
  • Brazil psy
  • Brazil g0d
  • Brazil cqntrol


Isurus Gaming

  • 1962
  • tomi
  • RVS
  • ZEO
  • Noktse


Zanctum

  • xud
  • clocker
  • sebaxinho
  • restik
  • Chucky


Team Innova

  • Brazil bdz
  • Brazil logS
  • Brazil del1n
  • Brazil Bauer
  • Brazil hey you


Virtue Gaming

  • maeda
  • frt
  • ryotz
  • lukzera
  • fluyr


waytoomany

  • BXr
  • BKing
  • will
  • sly
  • yHizohara


Hooka Like

  • parEdao
  • din0
  • lrz
  • rafa
  • dukka

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
paiN Gaming 2/0  06
waytoomany 2/1  06
Ilha da Macacada 1/2  03
Operation Kino 2/2  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Team One 2/0  06
INTZ e-Sports Club 2/1  06
Team Innova 1/2  03
Isurus Gaming 0/2  00

GRUPO C
POS EQUIPE V/D PTS
ProGaming e-Sports 2/0  06
Hookahlike 1/1  03
Keyd Stars 1/1  03
ProGamers 0/2  00

GRUPO D
POS EQUIPE V/D PTS
Virtue Gaming 2/0  06
Black Dragons 1/1  03
T Show 1/1  03
Zanctum 0/2  00

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

#01 – 21:00PM – paiN 16:03 waytoomany [de_train]
#02 – 22:00PM – Ilha da Macacada 16:13 Operation Kino [de_mirage]
#03 – 23:00PM – Team One 16:05 Team Innova [de_overpass]
#04 – 23:00PM – Isurus 02:16 INTZ [de_mirage]
#05 – 23:59PM – Black Dragons 16:01 Zanctum [de_train]

#06 – 22:00PM – Keyd 16:14 hookahlike [de_cache]
#07 – 22:00PM – ProGaming 22:19 ProGamers [de_mirage]
#08 – 23:00PM – T Show 10:16 Virtue Gaming [de_cbble]

#09 – 22:00PM – Operation Kino 15:19 waytoomany [de_cache]

#10 – 22:00PM – paiN 16:13 Ilha da Macacada [de_cache]
#11 – 22:00PM – Keyd 09:16 ProGaming [de_mirage]
#12 – 22:00PM – hookahlike 16:08 Progamers [de_mirage]
#13 – 23:00PM – Team One 16:13 INTZ [de_mirage]
#14 – 23:00PM – Virtue Gaming 16:11 Black Dragons [de_mirage]
#15 – 23:00PM – T Show 22:20 Zanctum [de_nuke]
#16 – 23:59PM – Team Innova 16:06 Isurus [de_cache]

#17 – 22:00PM – Ilha da Macacada 1:2 waytoomany [16:08 de_cache / 14:16 de_cbble / 12:16 de_mirage]
#18 – 22:00PM – INTZ 2:1 Team Innova [14:16 de_mirage / 16:12 de_cache / 16;14 de_overpass]

#19 – 22:00PM – Keyd 0:2 Hookahlike [12:16 de_cache / 13:16 de_mirage]
#20 – 22:00PM – Black Dragons 2:1 T Show [05:16 de_cache / 16:09 de_inferno / 16:06 de_mirage]

#21 – 21:45PM – Team One 2:Black Dragons [16:04 de_train / 16:08 de_mirage / de_cache]
#22 – 21:45PM – ProGaming 2:1 waytoomany [20:22 de_cache / 16:14 de_mirage / 16:09 de_train]
#23 – 21:45PM – paiN 2:0 Hookahlike [16:10 de_train / 16:14 de_cache / de_nuke]
#24 – 22:45PM – Virtue 1:2 INTZ [16:07 de_mirage / 07:16 de_cbble / 14:16 de_cache]

02/05
#25 – 22:00PM – paiN 2:0 INTZ [16:09 de_mirage / 16:12 de_cache / de_train]

03/05
#26 – 22:00PM – ProGaming 0:2 Team One [03:16 de_cache / 05:16 de_train / de_nuke]

#27 – 22:00PM – paiN 2:0 Team One [16:09 de_train / 16:06 de_overpass / de_cbble]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Dupla eliminação)
-> Na primeira rodada da fase de grupos é Time 1 vs Time 2 & Time 3 vs Time 4
-> Na segunda rodada, teremos Perdedor vs Perdedor (perdedores) &  Ganhador vs Ganhador (ganhadores)
-> Na terceira rodada, teremos Ganhador Perdedores vs Perdedor Ganhadores

-–> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para os Playoffs
-–> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente rebaixado para a Liga Principal
-–> O vencedor da partida da Decisão está classificado para os Playoffs

Playoffs
-> Partidas MD3, eliminação simples.

COMENTÁRIOS