Legend Series é o torneio organizado pela ELC Gaming, e terá a sua final realizada no The Garage.

Data
Inicio: 22/03
Término: 01/04

Localização
Big Betty Arena, Hamburgo/Alemanha

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de €6.000, que será distribuído da seguinte forma:

  • 1º: €2.000* – Red Reserve
  • 2º: €700* – Legends
  • 3º/4º: €400 – Tricked e RankS
  • 5º/6º: €250 – EURONICS e Outlaws
  • 7º/12º: Defusekids, Planetkey, eSuba, Playing Ducks, Vexed Gaming e Netland
    *Ambas equipes vão receber um adicional de €1.000 para ajudar nas despesas do time durante a viagem até o local do evento.

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Trailer

Equipes


Red Reserve

  • Brazil kNg
  • Brazil nak
  • Brazil bld
  • Brazil caike
  • Brazil mch


Outlaws

  • acl
  • CeRq
  • Partodis
  • Rock1nG
  • SPELLAN


Vexed Gaming

  • jarod
  • Smyli
  • AlluM3tt3
  • NpK
  • roombang


Tricked

  • HUNDEN
  • es3tag
  • b0RUP
  • AcilioN
  • Friis


Playing Ducks

  • xeni
  • SenseiSai
  • j1NZO
  • fai
  • NisaY


NetLand

  • Bondas
  • lakon
  • feelix
  • LaggeR
  • NuggeT


EURONICS

  • ScrunK
  • dav1dK
  • failzzr
  • maRky
  • syken


eSuba

  • oZZo
  • KAPARZO
  • BLUEE
  • benq1
  • HenkkyG


Planetkey

  • r0bsen
  • oddo
  • alexRr
  • pulZ
  • kressy


Defusekids

  • kajsk1ng
  • v1N
  • CRUCIAL
  • CYTARO
  • Monu


RankS

  • Davidp
  • AmaNEk
  • hAdji
  • devoduvek
  • TBA


Legends

  • tahsiN
  • brillant
  • lucaz
  • Kevkaa
  • maoN

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Tricked 4/1  12
Legends 4/1  12
Outlaws 3/2  09
Planetkey 3/2  09
eSuba 1/4  03
Netland 0/5  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Red Reserve 5/0  15
RankS 4/1  12
EURONICS 2/3  06
Defusekids 2/3  06
Playing Ducks 2/3  06
Vexed 0/5  00

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

#01 – 13:00PM – Outlaws 16:06 Planetkey [de_cbble]
#02 – 13:00PM – Red Reserve 16:09 EURONICS [de_train]
#03 – 13:00PM – eSuba 09:16 Legends [de_mirage]
#04 – 14:15PM – eSuba 04:16 Planetkey [de_cache]
#05 – 14:15PM – Netland 13:16 Legends [de_inferno]
#06 – 14:15PM – Outlaws 00:16 Tricked [de_cbble]
#07 – 15:30PM – Vexed 07:16 RankS [de_cache]
#08 – 15:30PM – Ducks 16:12 Defusekids [de_nuke]
#09 – 16:45PM – Red Reserve 19:15 RankS [de_cbble]
#10 – 16:45PM – Vexed 11:16 Defusekids [de_inferno]

#11 – 13:00PM – Ducks 02:16 EURONICS [de_mirage]
#12 – 13:00PM – Planetkey 19:16 Legends [de_train]
#13 – 14:15PM – Netland 11:16 Planetkey [de_overpass]
#14 – 14:15PM – Tricked 16:06 Legends [de_train]
#15 – 15:30PM – Red Reserve 16:11 Ducks [de_cache]
#16 – 15:30PM – RankS 16:12 Defusekids [de_cbble]
#17 – 15:30PM – Vexed 12:16 EURONICS [de_mirage]
#18 – 16:45PM – Red Reserve 16:14 Defusekids [de_train]
#19 – 16:45PM – EURONICS 17:19 RankS [de_cache]
#20 – 16:45PM – Vexed 12:16 Ducks [de_mirage]
#21 – 18:00PM – Outlaws 16:07 eSuba [de_cbble]

#22 – 13:00PM – Outlaws 13:16 Legends [de_mirage]
#23 – 14:15PM – Tricked 08:16 Planetkey [de_nuke]
#24 – 14:15PM – eSuba 16:13 Netland [de_cache]
#25 – 15:15PM – Outlaws 16:04 Netland [de_overpass]
#26 – 15:30PM – eSuba 01:16 Tricked [de_overpass]
#27 – 15:30PM – Ducks 14:16 RankS [de_overpass]
#28 – 16:45PM – EURONICS 20:22 Defusekids [de_cbble]
#29 – 16:45PM – Netland 14:16 Tricked [de_overpass]
#30 – 16:45PM – Red Reserve 16:02 Vexed [de_train]

#31 – 09:00AM – Red Reserve 3:0 Legends [16:05 de_cbble / 16:10 de_cache / 16:07 de_overpass / de_mirage / de_inferno]

Entenda os jogos
Fase de Grupos
-> Partidas online MD1, todos contra todos.

Playoffs
-> As equipes que ficarem na 1ª colocação de cada grupo, vão disputar presencialmente a grande final em uma partida MD5.

Informação
-> Legends irá substituir a equipe Tricked na grande final.

COMENTÁRIOS