Grande Final do Primeiro Intel Gaming Challenge de Counter Strike GO.

Data
Inicio: 29/09
Término: 02/10

Localização
MAX5, São Paulo

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de R$10.000, confira:

  • 1º: R$4.000 – Big Gods
  • 2º: R$2.000 – INTZ e-Sports Club
  • 3º: R$1.000 – G3nerationX
    4º: R$1.000 – Brave e-Sports
  • 5º/8º: R$500 – Black Dragons, Operation Kino, Team One e CNB e-Sports Club

Equipes


G3nerationX

  • Brazil steel
  • Brazil bit
  • Brazil kNg
  • Brazil caikett
  • Brazil mch


Team One

  • Brazil Maluk3
  • Brazil bt0
  • Brazil bld
  • Brazil pava
  • Brazil adr


Brave e-Sports

  • Brazil nkzaj
  • Brazil Horvyy
  • Brazil drtt
  • Brazil zam
  • Brazil f11


Big Gods

  • Brazil dzt
  • Brazil tatazin
  • Brazil tifa
  • Brazil neKiz
  • Brazil land1n


CNB

  • Brazil prd
  • Brazil Guerri
  • Brazil Spacca
  • Brazil chucky
  • Brazil KHTEX


Operation Kino

  • Brazil mawth
  • Brazil HEL
  • Brazil sprayman
  • Brazil MW
  • Brazil RCF


INTZ

  • Brazil tt
  • Brazil iDK
  • Brazil fakebrother
  • Brazil lugn
  • Brazil fP


Black Dragons

  • Brazil spyDaemoN
  • Brazil HEL
  • Brazil RCF
  • Brazil mw
  • Brazil mawth

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
g3nerationX 3/0 09
INTZ e-Sports Club 1/2 03
Operation Kino 1/2 03
Black Dragons 1/2 03

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Remo Brave 3/0 09
Big Gods 1/2 03
Team One 1/2 03
CNB eSports Club 1/2 03

Jogos [Horários/confrontos podem sofrer alterações sem aviso prévio]

#01 – 13:45PM – G3X 16:05 OPK [de_cbble]
#02 – 14:00PM – INTZ 16:06 Black Dragons [de_cbble]
#03 – 15:00PM – INTZ 09:16 OPK [de_overpass]
#04 – 16:00PM – G3X 16:11 Black Dragons [de_mirage]
#05 – 17:00PM – Black Dragons 16:13 OPK [de_nuke]
#06 – 18:00PM – G3X 16:09  INTZ [de_train]

#07 – 13:00PM – CNB 05:16 Brave [de_cbble]
#08 – 14:00PM – Big Gods 16:10 Team One [de_train]
#09 – 15:00PM – Big Gods 07:16 Brave [de_cache]
#10 – 16:00PM – CNB 12:16 Team One [de_train]
#11 – 17:00PM – Team One 05:16 Brave [de_overpass]
#12 – 18:00PM – CNB 16:14 Big Gods [de_dust2]

#13 – 14:00PM – G3X 0:2 Big Gods [17:19 de_cbble / 12:16 de_mirage / de_train]
#14 – 17:00PM – Brave 0:INTZ [04:16 de_train / 06:16 de_cbble / de_dust2]

#15 – 14:00PM – G3X 2:Brave [16:06 de_train / 16:08 de_dust2 / de_cache]
#16 – 17:00PM – Big Gods 3:2 INTZ [16:04 de_mirage / 16:12 de_train / 07:16 de_cbble / 17:22 de_dust2 / 16:09 de_cache]

Entenda os jogos

Fase de Grupos
-> Todos contra todos, passam para os playoffs os 2 melhores de cada grupo.

Playoffs (Eliminação simples)
-> O perdedor da Semifinal vai disputar a 3° e 4° colocação.
-> O Ganhador da Semifinal vai disputar a Grande Final.

COMPARTILHAR
Artigo anteriorEquipes chaves da ESL New York
Próximo artigoESL One Nova Iorque 2016
Geison66
Fundador TecnoHard Clan, TecnoHard CS:GO News e Draft5.

COMENTÁRIOS