Esse é o primeiro de uma série 3 de torneios organizados pela iBUYPOWER ao longo desse ano de 2016.

Data
Inicio: 19/03/2016
Término: 20/03/2016

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $16.000, que será dividido da seguinte forma:

  • 1º: $10.000 – Cloud9
  • 2º: $4.000 – Team Liquid
  • 3/4º: $1.000 – Selfless Gaming e CLG

Equipes


Luminosity

  • Brazil FalleN
  • Brazil Fer
  • Brazil Cold
  • Brazil fnx
  • Brazil TACO


Team Liquid

  • Estados Unidos Hiko
  • Estados Unidos koosta
  • Estados Unidos nitr0
  • Estados Unidos EliGE
  • Ucrânia s1mple


CLG

  • Estados Unidos reltuC
  • Estados Unidos tarik
  • Estados Unidos hazed
  • Estados Unidos FugLy
  • Estados Unidos jdm64


Cloud9

  • Estados Unidos Stewie2k
  • Estados Unidos Skadoodle
  • Estados Unidos fREAKAZOiD
  • Estados Unidos n0thing
  • Canadá shroud


OpTic Gaming

  • Estados Unidos ShahZaM
  • Canadá daps
  • Estados Unidos RUSH
  • Canadá NAF
  • Canadá stanislaw


Tempo Storm

  • Brazil Hen
  • Brazil lucas
  • Brazil Shoowtime
  • Brazil felps
  • Brazil boltz


Renegades

  • Austrália Yam
  • Austrália SPUNJ
  • Austrália jks
  • Austrália AZR
  • Austrália USTILO


Selfless Gaming

  • Estados Unidos Nifty
  • Canadá Uber
  • Estados Unidos MAiNLiNE
  • Estados Unidos Relyks
  • Estados Unidos mitch


Winterfox

  • Estados Unidos LeX
  • Estados Unidos anger
  • França Xp3
  • Estados Unidos flowsicK
  • Estados Unidos desi


Team SoloMid

  • Canadá Semphis
  • Canadá FNS
  • Estados Unidos adreN
  • Estados Unidos SicK
  • Estados Unidos autimatic

Jogos [Jogos/Horários podem sofrer alterações]

  • #01 – Renegades 1:2 Team SoloMid [16:19 de_cbble / 16:04 de_cache / 10:16 de_overpass]
  • #02 – Selfless Gaming 2:0 Winterfox [16:13 de_overpass / 16:14 de_mirage / de_train]
  • #03 – Luminosity Gaming 1:Selfless Gaming [16:12 de_mirage / 13:16 de_cache / 14:16 de_overpass]
  • #04 – CLG 2:Tempo Storm [10:16 de_cbble / 16:07 de_mirage / 16:04 de_train]
  • #05 – Cloud9 2:OpTic Gaming [16:03 de_cache / 19:17 de_mirage / de_train]
  • #06 – Team Liquid 2:Team SoloMid [19:16 de_dust2 / 16:07 de_cbble / de_mirage]
  • #07 – 13:00 PM – Selfless Gaming 0:Cloud9 [05:16 de_dust2 / 03:16 de_cache / de_mirage]
  • #08 – 15:30 PM – CLG 1:Team Liquid [08:16 de_dust2 / 19:17 de_overpass / 07:16 de_train]
  • #09 – 23:00 PM – Cloud9 2:Team Liquid [17:19 de_dust2 / 16:07 de_train / 16:05 de_cache]

Entenda os jogos
Eliminação simples
-> O perdedor de cada partida está eliminado da competição

COMENTÁRIOS