Depois do sucesso do primeiro GG Camp, vem aí a segunda edição do campeonato. Com a presença de computadores topo de linha e monitores 144hz, o evento disponibilizará um ambiente adequado para que os jogadores tenham o melhor desempenho possível.

Data
Inicio: 20/05
Término: 21/05

Localização
Lan House Maré Alta, Viamão/Rio Grande do Sul

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de R$2.000, confira:

  • 1º: R$ 1.200,00 + Troféu + Medalha + R$200,00 em Sushi Filadelfia – N0w4y
  • 2º: R$ 400,00 + Medalha + 5 Camisetas Upper Energy Drink – Time do Fred
  • 3º: R$ 200,00 + Medalha + 5 Bonés Upper Energy Drink – ESTIL.ILLURE
  • 4º: 5 Bonés Invictus – Ratos
  • 5º/6°: Polystation e Invictus
  • 7°/8°: poa.team e DANGER
  • 9º/12º: rF, Chimas, B2w e Espectra
  • 13º/16º: Smoking Snakes, UnitedArmy, TEAMSOLID e Costelao12h
  • MVP: Mouse Razer deathAdder + Quadro + Kit Barbearia Razor – arT

Equipes


Invictus

  • LsandmaN
  • crj
  • Josh
  • faeL
  • ckt


ESTIL.LLIURE

  • ps1co
  • fzl
  • dUdUb44
  • bruno
  • dabliw


Ratos

  • felipeb
  • bleik
  • lucasuh
  • not
  • foxall


N0w4y

  • arT
  • DUMAU
  • frostezor
  • paain
  • swEd


Time do Fred

  • fredz0r
  • burner
  • pitcho
  • ricardolepra
  • celowh


poa.team

  • c+
  • palmitO
  • red
  • WILL
  • nsp


rF

  • RENATO
  • Volkoff
  • Donha
  • BULLS
  • criolo


DANGER

  • quick
  • badlife
  • moura
  • narck
  • gui


polystation

  • d0m
  • farp
  • SKiN
  • Luan
  • leo


TEAMSOLID

  • nsk
  • Blaze
  • Gabriel
  • Standri
  • leo2k


CHIMAS

  • rFl
  • akn
  • Stryker
  • saintss
  • frizy


B2w

  • Frost_zeN
  • plz
  • a7
  • machAdo
  • Vitinho


Espectra

  • Jooa1
  • Lzz
  • artur
  • Zubuu
  • Get_LaG


Smoking Snakes

  • Decosaw
  • Sigi
  • Dnz
  • Sulli
  • Almirante


UnitedArmy

  • Vassili
  • Joca
  • Spyman
  • gch
  • KidSombra


Costelao12h

  • kzk
  • bolacha
  • Igão
  • madkiller
  • prekstar

Jogos [Horários/confrontos podem sofrer alterações sem aviso prévio]

#01 – 08:00AM – Espectra 04:16 poa.team [de_cache]
#02 – 09:00AM – N0w4y 16:02 Smoking Snakes [de_cache]
#03 – 10:00AM – rF 08:16 ESTIL.LLIURE [de_cbble]
#04 – 11:00AM – Invictus 10:16 ratos [de_inferno]
#05 – 12:00PM – CHIMAS 16:04 UnitedArmy [de_cache]
#06 – 13:00PM – Time do Fred 21:25 polystation [de_inferno]
#07 – 14:00PM – TEAMSOLID 05:16 B2w [de_mirage]
#08 – 15:00PM – DANGER 16:01 Costelao12h [de_inferno]
#09 – 16:00PM – Espectra 16:11 Smoking Snakes [de_train]
#10 – 17:00PM – UnitedArmy 02:16 Time do Fred [de_overpass]
#11 – 18:00PM – Invictus 16:06 TEAMSOLID [de_nuke]
#12 – 19:00PM – rF 16:02 Costelao12h [de_cbble]
#13 – 20:00PM – poa.team 10:16 N0w4y [de_cache]
#14 – 21:00PM – Chimas 05:16 polystation [de_inferno]
#15 – 22:00PM – Ratos 16:08 B2w
#16 – 23:00PM – ESTIL.ILLURE 16:01 DANGER

#17 – 08:00AM – rF 11:16 poa.team [de_cache]
#18 – 09:00AM – Invictus 16:10 Chimas [de_cache]
#19 – 10:00AM – Time do Fred 16:08 B2w [de_cache]
#20 – 11:00AM – Espectra 05:16 DANGER [de_mirage]
#21 – 12:00PM – poa.team 14:16 Invictus [de_cache]
#22 – 13:00PM – Time do Fred 16:12 DANGER [de_cache]
#23 – 14:00PM – N0w4y 16:03 polystation [de_train]
#24 – 15:00PM – Ratos 09:16 ESTIL.ILLURE [de_overpass]
#25 – 16:00PM – Invictus 11:16 Ratos [de_inferno]
#26 – 17:00PM – Time do Fred 16:07 Polystation [de_cache]

Final Lower
#27 – 18:00PM – Ratos 14:16 Time do Fred [de_mirage]

Final Winner
#28 – 19:00PM – N0w4y 16:09 ESTIL.ILLURE [de_cache]

Decisão 3°/4° Lugar
#29 – 20:00PM – Time do Fred 16:07 ESTIL.ILLURE [de_cache]

Final
#30 – 21:00PM – Time do Fred 0:2 N0w4y [vantagem / 08:16 de_mirage]

Entenda os jogos
Formato Winner e Lower
-> A equipe vencedora da tabela Winner tem 1 mapa de vantagem na Grande Final do campeonato.

COMENTÁRIOS