Essa é a fase final do campeonato da ECS. Onde teremos 8 das melhores equipes do mundo (4 NA e 4 EU), disputando o título e a premiação máxima.

Data
Inicio: 24/06
Término: 26/06

Localização
SSE Arena, Wembley – Londres, Inglaterra

Premiação
1°: $250.000 – G2 Esports
2°: $125.000 – Luminosity Gaming
3°/4°: $80.000 – Fnatic e Team SoloMid
5°/6°: $65.000 – Team Liquid e Cloud9
7°/8°: $50.000 – Ninjas in Pyjamas e Astralis

Map Pool
de_cache, de_dust2, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train e de_cbble

Team Profiles

Equipes


Luminosity

  • Brazil FalleN
  • Brazil Fer
  • Brazil Cold
  • Brazil fnx
  • Brazil TACO


Cloud9

  • Estados Unidos Stewie2k
  • Estados Unidos Skadoodle
  • Estados Unidos Slemmy
  • Estados Unidos n0thing
  • Canadá shroud


Team SoloMid

  • Canadá Semphis
  • Canadá FNS
  • Canadá Twistzz
  • Estados Unidos SicK
  • Estados Unidos autimatic


Team Liquid

  • Estados Unidos Hiko
  • Estados Unidos jdm
  • Estados Unidos nitr0
  • Estados Unidos EliGE
  • Ucrânia s1mple


NiP

  • Suécia GeT_RiGhT
  • Suécia F0rest
  • Suécia friberg
  • Suécia Xizt
  • Suécia pyth


Astralis

  • Dinamarca karrigan
  • Dinamarca kjaerbye
  • Dinamarca dev1ce
  • Dinamarca Xyp9x
  • Dinamarca dupreeeh


Fnatic

  • Suécia olofmeister
  • Suécia JW
  • Suécia Dennis
  • Suécia KRiMZ
  • Suécia flusha


G2 Esports

  • França RpK
  • França shox
  • França SmithZz
  • Bélgica ScreaM
  • França Bodyy

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Luminosity Gaming 2/0  06
G2 Esports 2/1  06
Team Liquid 1/2  03
Ninjas in Pyjamas 0/2  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Fnatic 2/0  06
Team SoloMid 2/1  06
Cloud9 1/2  03
Astralis 0/2  00

Jogos

  • #01 – 08:15 AM – Luminosity Gaming 16:12 NiP [de_train]
  • #02 – 09:30 AM – Team Liquid 16:06 G2 Esports [de_cbble]
  • #03 – 10:45 AM – Luminosity Gaming 16:12 Team Liquid [de_train]
  • #04 – 12:00 PM – Astralis 12:16 TSM [de_cbble]
  • #05 – 13:15 PM – Fnatic 16:13 Cloud9 [de_dust2]
  • #06 – 14:30 AM – TSM 14:16 Fnatic [de_cbble]
  • #07 – 07:15 AM – NiP 0:2 G2 Esports [04:16 de_cache / 10:16 de_dust2 / de_cbble]
  • #08 – 10:15 AM – Astralis 0:2 Cloud9 [09:16 de_dust2 / 08:16 de_overpass / de_cache]
  • #09 – 13:15 AM – Team Liquid 1:2 G2 Esports [16:12 de_cbble / 06:16 de_dust2 / 11:16 de_nuke]
  • #10 – 16:15 PM – TSM 2:Cloud9 [16:07 de_cache / 16:11 de_train / de_mirage]
  • #11 – 08:00 AM – Fnatic 0:2 G2 Esports [02:16 de_overpass / 13:16 de_dust2 / de_cache]
  • #12 – 11:30 AM – Luminosity Gaming 2:0 TSM [16:03 de_overpass / 16:14 de_cbble / de_train]
  • #13 – 16:00 PM – G2 Esports 2:0 Luminosity Gaming [16:11 de_dust2 / 16:04 de_overpass / de_nuke]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Eliminação dupla)
-> Na fase de grupos #1 é Time 1 vs Time 2 & Time 3 vs Time 4 de cada grupo
—> Perdedores = Perdedor vs Perdedor
––> Ganhadores = Ganhador vs Ganhador
––> Decisão = Ganhador perdedores vs Perdedor ganhadores
—–> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para a Semi Final
—–> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente eliminado da competição
—–> O vencedor da partida da Decisão está classificado para a Semi Final

Playoffs (Eliminação simples)
-> O perdedor de cada partida está eliminado da competição

COMPARTILHAR
Artigo anteriorAtualização 09/06
Próximo artigoTrocas entre Team Liquid e CLG
geison66
Fundador da TecnoHard Clãn & TecnoHard News

COMENTÁRIOS