Durante 7 semanas, várias equipes da elite norte americana vão se enfrentar, afim de se estarem entre as melhores equipes de cada região para poderem disputar a fase final.

A fase final será realizada os dias 8, 9 e 10 de dezembro na Sparekassen Fyn Arena, que está localizada em Odense/Dinamarca.

Data
Inicio: 22/08
Fim: 11/11

Premiação
A fase online terá como premiação total o valor de $TBA, e mais vagas para a fase final:

1º/6º: Vaga para a final
7º/11º: Vaga para a Pro League S7
12º/13º: Vaga para a Série Promoção S7
14º: ESEA Premier S26

Equipes


SK Gaming

  • Brazil FalleN
  • Brazil Fer
  • Brazil Cold
  • Brazil TACO
  • Brazil felps


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil steel
  • Brazil kNg
  • Brazil boltz


Luminosity

  • Brazil shoowtime
  • Brazil NEKIZ
  • Brazil PKL
  • Brazil chelo
  • Brazil yeL


CLG

  • reltuC
  • koosta
  • FNS
  • nahtE
  • Rickeh


Team Liquid

  • stanislaw
  • jdm64
  • nitr0
  • EliGE
  • Twistzz


Cloud9

  • Stewie2k
  • Skadoodle
  • Autimatic
  • n0thing
  • shroud


Complexity

  • desi
  • Slemmy
  • androidx23
  • Warden
  • dephh


OpTic Gaming

  • mixwell
  • hazed
  • RUSH
  • NAF
  • tarik


Splyce

  • arya
  • roca
  • Semphis
  • ryx
  • Drone


Misfits

  • sgares
  • ShaZaM
  • devoduvek
  • SicK
  • AmaNEk


Renegades

  • AZR
  • jks
  • USTILO
  • Nifty
  • nexa


Ghost Gaming

  • bee-1os-
  • seb
  • neptune
  • WARDELL
  • CoNnOrRr93


NRG eSports

  • daps
  • ptr
  • FugLy
  • Brehze
  • ProfChaos


Enigma6

  • shinobi
  • vice
  • wrath
  • witmer
  • a2z

Classificação

# Equipe Jogos V:E:D Pontos
1 SK Gaming 00 -:-:- 00
2 Team Liquid 00 -:-:- 00
3 Immortals 00 -:-:- 00
4 NRG Esports 00 -:-:- 00
5 Cloud9 00 -:-:- 00
6 OpTic Gaming 00 -:-:- 00
7 Luminosity Gaming 00 -:-:- 00
8 Counter Logic Gaming 00 -:-:- 00
9 Renegades 00 -:-:- 00
10 Misfits 00 -:-:- 00
11 compLexity Gaming 00 -:-:- 00
12 Ghost Gaming 00 -:-:- 00
13 Enigma6 Group 00 -:-:- 00
14 Splyce 00 -:-:- 00

Jogos e Resultados

22/08
#01 – 20:00PM – OpTic vs Ghost
#02 – 20:00PM – SK vs Liquid
#03 – 22:20PM – Splyce vs NRG
#04 – 22:20PM – CLG vs Cloud9

23/08
#05 – 20:00PM – Misfits vs CLG
#06 – 20:00PM – Enigma6 vs OpTic
#07 – 22:20PM – SK vs LG
#08 – 22:20PM – Ghost vs Liquid

24/08
#09 – 20:00PM – Enigma6 vs compLexity
#10 – 20:00PM – Misfits vs LG
#11 – 22:20PM – Immortals vs SK
#12 – 22:20PM – Renegades vs Splyce

25/08
#13 – 20:00PM – Immortals vs Renegades
#14 – 22:20PM – CLG vs Liquid

26/08
#15 – 20:00PM – compLexity vs LG
#16 – 22:20PM – Immortals vs CLG

27/08
#17 – 20:00PM – Immortals vs LG
#18 – 20:00PM – Renegades vs compLexity
#19 – 22:20PM – Cloud9 vs NRG
#20 – 22:20PM – Misfits vs Enigma6

05/09
#21 – 20:00PM – Misfits vs NRG
#22 – 22:20PM – OpTic vs Splyce

06/09
#23 – 20:00PM – OpTic vs NRG
#24 – 22:20PM – Ghost vs LG

07/09
#25 – 20:00PM – CLG vs Renegades
#26 – 22:20PM – Misfits vs OpTic

12/09
#27 – 20:00PM – Enigma6 vs Splyce
#28 – 22:20PM – NRG vs Ghost

13/09
#29 – 20:00PM – Enigma6 vs Ghost
#30 – 22:20PM – Misfits vs Splyce

26/09
#31 – 20:00PM – OpTic vs compLexity
#32 – 20:00PM – Renegades vs NRG
#33 – 22:20PM – CLG vs SK
#34 – 22:20PM – Cloud9 vs Ghost

27/09
#35 – 20:00PM – Cloud9 vs Splyce
#36 – 20:00PM – Immortals vs CLG
#37 – 22:20PM – compLexity vs SK
#38 – 22:20PM – Liquid vs NRG

28/09
#39 – 20:00PM – Renegades vs NRG
#40 – 20:00PM – Enigma6 vs Immortals
#41 – 22:20PM – LG vs Liquid
#42 – 22:20PM – Splyce vs Ghost

03/10
#43 – 20:00PM – Misfits vs SK
#44 – 20:00PM – Misfits vs Renegades
#45 – 22:20PM – compLexity vs Liquid
#46 – 22:20PM – OpTic vs Immortals

04/10
#47 – 20:00PM – Ghost vs Immortals
#48 – 20:00PM – LG vs OpTic
#49 – 22:20PM – Liquid vs Enigma6
#50 – 22:20PM – SK vs Cloud9

05/10
#51 – 20:00PM – Misfits vs Immortals
#52 – 20:00PM – Cloud9 vs Enigma6
#53 – 22:20PM – Splyce vs compLexity
#54 – 22:20PM – NRG vs SK

06/10
#55 – 20:00PM – compLexity vs Immortals
#56 – 22:20PM – Misfits vs SK
#57 – 20:00PM – Liquid vs OpTic
#58 – 22:20PM – Ghost vs CLG

07/10
#59 – 20:00PM – LG vs CLoud9
#60 – 22:20PM – SK vs Renegades

08/10
#61 – 20:00PM – LG vs Splyce
#62 – 20:00PM – Misfits vs compLexity
#63 – 22:20PM – NRG vs CLG
#64 – 22:20PM – Renegades vs Ghost

17/10
#65 – 21:00PM – Ghost vs SK
#66 – 21:00PM – CLG vs LG
#67 – 23:20PM – Misfits vs Liquid
#68 – 23:20PM – Enigma6 vs NRG

18/10
#69 – 21:00PM – NRG vs compLexity
#70 – 21:00PM – Liquid vs Splyce
#71 – 23:20PM – CLG vs Enigma6
#72 – 23:20PM – Cloud9 vs Renegades

19/10
#73 – 21:00PM – OpTic vs CLG
#74 – 21:00PM – SK vs Enigma6
#75 – 23:20PM – compLexity vs Cloud9
#76 – 23:20PM – Immortals vs Liquid

07/11
#77 – 22:00PM – Renegades vs Enigma6
#78 – 00:20PM – Liquid vs Cloud9

08/11
#79 – 22:00PM – Misfits vs Ghost
#80 – 00:20PM – LG vs Renegades

09/11
#81 – 22:00PM – Splyce vs Immortals
#82 – 00:20PM – compLexity vs CLG

10/11
#83 – 22:00PM – NRG vs LG
#84 – 00:20PM – Cloud9 vs OpTic

11/11
#85 – 23:00PM – LG vs Enigma6
#86 – 23:00PM – Splyce vs CLG
#87 – 23:00PM – SK vs OpTic
#88 – 23:00PM – Ghost vs compLexity
#89 – 23:00PM – Misfits vs Cloud9
#90 – 23:00PM – NRG vs Immortals
#91 – 23:00PM – Liquid vs Renegades

Entenda os jogos
Partidas disputadas na forma 2x MD1, ou seja, cada vitória em mapa garante a pontuação da partida:

-> Partidas que acabarem durante o tempo normal (30 rounds), resultarão em 3 pontos para a equipe vencedora, e 0 para a equipe perdedora.
-> Partidas que acabarem na prorrogação (overtime), resultarão em 2 pontos para a equipe vencedora, e 1 ponto para a equipe perdedora.

COMENTÁRIOS