Dallas será sede da fase final da ESL Pro League S5!

Nessa final teremos 12 das melhores equipes do mundo em busca do título de campeã.

Data
Inicio: 30/05
Término: 04/06

Localização
Verizon Theatre, Dallas/EUA

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $750.000, que será distribuído da seguinte forma:

  • 1º: $225.000
  • 2º: $100.000
  • 3º/4º: $60.000
  • 5º/6º: $45.000
  • 7º/8º: $40.000
  • 9º/10º: $35.000
  • 11º/12º: $32.500

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Trailer

Equipes


SK Gaming

  • Brazil FalleN
  • Brazil Fer
  • Brazil Cold
  • Brazil felps
  • Brazil TACO


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil steel
  • Brazil zakkk
  • Brazil boltz


Cloud9

  • Stewie2k
  • Skadoodle
  • Autimatic
  • n0thing
  • shroud


NRG eSports

  • daps
  • ptr
  • FugLy
  • Brehze
  • LILMAN


Team Liquid

  • stanislaw
  • jdm64
  • nitr0
  • EliGE
  • Twistzz


OpTic Gaming

  • mixwell
  • jasonR
  • RUSH
  • NAF
  • tarik


Natus Vincere

  • Guardian
  • Flamie
  • s1mple
  • seized
  • Edward


Fnatic

  • olofmeister
  • dennis
  • KRiMZ
  • JW
  • flusha


Team EnVyUs

  • xms
  • Happy
  • SIXER
  • rpk
  • Scream


mousesports

  • oskar
  • denis
  • loWel
  • ropz
  • chrisJ


G2 Esports

  • KennyS
  • shox
  •  NBK
  • apEX
  •  Bodyy


North

  •  Magiskb0Y
  •  cajunb
  •  MSL
  •  k0nfig
  •  aizy

Classificação

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
SK Gaming -/- 00
Immortals -/- 00
G2 Esports -/- 00
Fnatic -/- 00
Cloud9 -/- 00
Team EnVyUs -/- 00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
North -/- 00
Team Liquid -/- 00
mousesports -/- 00
NRG Esports -/- 00
Natus Vincere -/- 00
OpTic Gaming -/- 00

Jogos

#01 – 13:30PM – SK Gaming vs Cloud9
#02 – 13:30PM – G2 vs EnVyUs
#03 – 14:45PM – G2 vs Cloud9
#04 – 14:45PM – Immortals vs Fnatic
#05 – 16:00PM – Fnatic vs EnVyUs
#06 – 16:00PM – SK Gaming vs Immortals
#07 – 17:15PM – SK Gaming vs Fnatic
#08 – 17:15PM – EnVyUs vs Cloud9
#09 – 19:00PM – mousesports vs North
#10 – 19:00PM – Team Liquid vs Na’Vi
#11 – 20:15PM – NRG vs OpTic
#12 – 20:15PM – mousesports vs Na’Vi
#13 – 21:30PM – Team Liquid vs OpTic
#14 – 21:30PM – NRG vs North
#15 – 22:45PM – North vs Na’Vi
#16 – 22:45PM – NRG vs Team Liquid

  • #17 – 13:30PM – Fnatic vs Cloud9
    #18 – 13:30PM – Immortals vs G2
    #19 – 14:45PM – SK Gaming vs G2
    #20 – 14:45PM – Immortals vs EnVyUs
    #21 – 16:00PM – Immortals vs Cloud9
    #22 – 16:00PM – SK Gaming vs EnVyUs
    #23 – 16:00PM – Fnatic vs EnVyUs
    #24 – 17:45PM – mousesports vs OpTic
    #25 – 17:45PM – NRG vs Na’Vi
    #26 – 19:00PM – North vs OpTic
    #27 – 19:00PM – mousesports vs Team Liquid
    #28 – 20:15PM – OpTic vs Na’Vi
    #29 – 20:15PM – Team Liquid vs North
    #30 – 20:15PM – NRG vs mousesports
  • #31 – 14:00PM – 2º Grupo B vs 3º Grupo A
    #32 – 17:50PM – 2º Grupo A vs 3º Grupo B

Dia livre, sem jogos

  • #33 – 14:00PM – 1º Grupo A vs Ganhador #31
    #34 – 17:50PM – 2º Grupo B vs Ganhador #32
  • #35 – 15:00PM – Ganhador #33 vs Ganhador #34

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Round robin)
-> Todos contra todos, em partidas MD1.

-> A equipe primeira colocada de cada grupo, passa direto para a semifinal.

-> Segunda e terceira colocadas de cada grupo, passam para a fase quartas de final.

Playoffs (eliminação simples)
-> Perdedor de cada partida está eliminado da competição.

Dê a sua opinião

COMPARTILHAR
Artigo anteriorSubaru CS:GO Invitational 2017
Próximo artigoAtualização 12/05
Geison66
Fundador TecnoHard Clan, TecnoHard CS:GO News e Draft5.

COMENTÁRIOS