Durante semanas, várias equipes vão se enfrentar, afim de se estarem entre as melhores equipes de cada região para poderem disputar a fase final.

A fase final irá acontecer na cidade de SÃO PAULO, entre os dias 28 e 30 de Outubro de 2016.

Premiação
A fase online terá como premiação total o valor de $TBA, e mais vagas para a fase final:

  • 1º/6º: Vaga para a final (São Paulo) – Cloud9, Immortals, SK Gaming, OpTic Gaming, NRG Esports e Team Liquid
  • 7º/11º: Vaga para a Pro League S5 – Renegades, Echo Fox, Counter Logic Gaming, Winterfox e compLexity Gaming
  • 12º/13º: Vaga para a Série Promoção S5 – Selfless Gaming e Splyce
  • 14º: ESEA Premier S24 – eUnited

Equipes


SK Gaming

  • Brazil FalleN
  • Brazil Fer
  • Brazil Cold
  • Brazil fnx
  • Brazil TACO


Cloud9

  • Estados Unidos Stewie2k
  • Estados Unidos Skadoodle
  • Estados Unidos Autimatic
  • Estados Unidos n0thing
  • Canadá shroud


CLG

  • Estados Unidos reltuC
  • Estados Unidos koosta
  • Estados Unidos hazed
  • Estados Unidos nahtE
  • Canadá Subroza


Team Liquid

  • Estados Unidos Hiko
  • Estados Unidos jdm64
  • Estados Unidos nitr0
  • Estados Unidos EliGE
  • Dinamarca Pimp


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil zews
  • Brazil felps
  • Brazil boltz


NRG eSports

  • Alemanha gob b
  • Estados Unidos ptr
  • Estados Unidos FugLy
  • Alemanha tabsen
  • LEGIJA


Complexity

  • Estados Unidos witmer
  • Canadá Uber
  • Canadá androidx23
  • Grã-Bretanha Surreal
  • Grã-Bretanha dephh


Selfless Gaming

  • Estados Unidos Nifty
  • Estados Unidos Brehze
  • Estados Unidos no_one
  • Estados Unidos kaboose
  • Estados Unidos mitch


Winterfox

  • Austrália emagine
  • Austrália zewsy
  • Austrália ofnu
  • Austrália dexter
  • Austrália apoc


eUnited

  • Estados Unidos shinobi
  • Estados Unidos cJ
  • Canadá Marved
  • Estados Unidos vice
  • Canadá a2z


Splyce

  • Estados Unidos arya
  • Mongólia Machinegun
  • Dinamarca AcilioN
  • Holanda CRUC1AL
  • Canadá Davey


OpTic Gaming

  • Espanha mixwell
  • Canadá daps
  • Estados Unidos RUSH
  • Canadá NAF
  • Estados Unidos tarik


Renegades

  • Austrália Yam
  • Austrália Rickeh
  • Austrália jks
  • Austrália AZR
  • Austrália USTILO


Echo Fox

  • Estados Unidos sgares
  • Estados Unidos freakazoid
  • Estados Unidos roca
  • Estados Unidos ryx
  • Estados Unidos ShaZaM

Jogos e Resultados [Atualizado 2x/semana | Última atualização: 14/10]

  • 17/08
  • 21:00 – Cloud9 16:08 Team Liquid [de_cbble]
  • 22:00 – Cloud9 16:10 Team Liquid [de_dust2]
  • 23:00 – compLexity 04:16 OpTic Gaming [de_mirage]
  • 23:59 – compLexity 06:16 OpTic Gaming [de_train]
  • 18/08
  • 21:00 – Cloud9 16:05 Immortals [de_cbble]
  • 22:00 – Cloud9 16:14 Immortals [de_overpass]
  • 23:00 – Team Liquid 10:16 Echo Fox [de_dust2]
  • 23:59 – Team Liquid 16:19 Echo Fox [de_nuke]
  • 20/08
  • 19:00 – Selfless 13:16 Echo Fox [de_dust2]
  • 20:00 – Selfless 14:16 Echo Fox [de_mirage]
  • 21:00 – compLexity 07:16 Immortals [de_train]
  • 22:00 – compLexity 16:12 Immortals [de_cache]
  • 23:00 – Team Liquid 16:03 OpTic Gaming [de_mirage]
  • 23:59 – Team Liquid 22:20 OpTic Gaming [de_cbble]
  • 21/08
  • 19:00 – Selfless 01:16 Immortals [de_cbble]
  • 20:00 – Selfless 08:16 Immortals [de_cache]
  • 21:00 – eUnited 07:16 Echo Fox [de_mirage]
  • 22:00 – eUnited 08:16 Echo Fox [de_overpass]
  • 23:00 – Cloud9 16:03 OpTic Gaming [de_train]
  • 23:59 – Cloud9 16:13 OpTic Gaming [de_cache]
  • 23/08
  • 21:00 – Splyce 16:14 compLexity [de_overpass]
  • 22:00 – Splyce 11:16 compLexity [de_cbble]
  • 23:00 – eUnited 10:16 Immortals [de_mirage]
  • 23:59 – eUnited 16:10 Immortals [de_dust2]
  • 24/08
  • 21:00 – OpTic Gaming 16:02 eUnited [de_mirage]
  • 21:00 – Splyce 07:16 Immortals [de_train]
  • 22:00 – OpTic Gaming 16:12 eUnited [de_cache]
  • 22:00 – Splyce 04:16 Immortals [de_cbble]
  • 23:00 – Selfless 16:13 Winterfox [de_dust2]
  • 23:00 – Cloud9 16:09 compLexity [de_overpass]
  • 23:59 – Selfless 16:19 Winterfox [de_mirage]
  • 23:59 – Cloud9 16:05 compLexity [de_train]
  • 25/08
  • 21:00 – Cloud9 16:11 CLG [de_mirage]
  • 21:00 – NRG 06:16 Immortals [de_overpass]
  • 22:00 – Cloud9 16:10 CLG [de_train]
  • 22:00 – NRG 07:16 Immortals [de_cache]
  • 23:00 – OpTic Gaming 16:13 Renegades [de_cache]
  • 23:00 – Team Liquid 16:14 Winterfox [de_dust2]
  • 23:59 – OpTic Gaming 12:16 Renegades [de_mirage]
  • 23:59 – Team Liquid 16:11 Winterfox [de_mirage]
  • 29/08
  • 21:00 – NRG 16:08 eUnited [de_overpass]
  • 21:00 – Cloud9 16:12 Renegades [de_mirage]
  • 22:00 – NRG 16:08 eUnited [de_mirage]
  • 22:00 – Cloud9 19:16 Renegades [de_mirage]
  • 23:00 – SK Gaming 10:16 Team Liquid [de_cbble]
  • 23:00 – CLG 11:16 Winterfox [de_dust2]
  • 23:59 – SK Gaming 13:16 Team Liquid [de_mirage]
  • 23:59 – CLG 13:16 Winterfox [de_cbble]
  • 30/08
  • 21:00 – Cloud9 16:06 eUnited [de_overpass]
  • 21:00 – Selfless 15:19 CLG [de_cbble]
  • 22:00 – Cloud9 16:08 eUnited [de_mirage]
  • 22:00 – Selfless 16:05 CLG [de_dust2]
  • 23:00 – Immortals 16:02 Renegades [de_cbble]
  • 23:00 – SK Gaming 16:14 NRG [de_dust2]
  • 23:59 – Immortals 16:13 Renegades [de_cache]
  • 23:59 – SK Gaming 16:07 NRG [de_cbble]
  • 31/08
  • 21:00 – SK Gaming 12:16 Renegades [de_nuke]
  • 22:00 – SK Gaming 00:16 Renegades [de_dust2]
  • 23:00 – Winterfox 05:16 NRG [de_dust2]
  • 23:59 – Winterfox 05:16 NRG [de_cbble]
  • 01/09
  • 21:00 – Team Liquid 10:16 Renegades [de_cache]
  • 22:00 – Team Liquid 12:16 Renegades [de_dust2]
  • 23:00 – Winterfox vs SK Gaming [transferido p/ outro dia]
  • 23:59 – Winterfox vs SK Gaming [transferido p/ outro dia]
  • 06/09
  • 21:00 – Selfless 12:16 eUnited [de_dust2]
  • 22:00 – Selfless 16:06 eUnited [de_mirage]
  • 23:00 – Winterfox 16:12 eUnited [de_cache]
  • 23:59 – Winterfox 16:11 eUnited [de_mirage]
  • 07/09
  • 21:00 – OpTic Gaming 16:08 Splyce [de_mirage]
  • 22:00 – OpTic Gaming 16:09 Splyce [de_cbble]
  • 23:00 – NRG 16:11 Echo Fox [de_dust2]
  • 23:59 – NRG 16:09 Echo Fox [de_mirage]
  • 13/09
  • 21:00 – Renegades 16:06 Splyce [de_dust2]
  • 21:00 – Selfless 05:16 NRG [de_dust2]
  • 22:00 – Renegades 16:03 Splyce [de_nuke]
  • 22:00 – Selfless 05:16 NRG [de_cbble]
  • 23:00 – compLexity 09:16 Echo Fox [de_train]
  • 23:00 – OpTic 13:16 Immortals [de_cbble]
  • 23:59 – compLexity 19:15 Echo Fox [de_mirage]
  • 23:59 – OpTic 16:12 Immortals [de_cache]
  • 14/09
  • 21:00 – Renegades 10:16 compLexity [de_dust2]
  • 21:00 – CLG 08:16 Immortals [de_train]
  • 22:00 – Renegades 16:08 compLexity [de_mirage]
  • 22:00 – CLG 03:16 Immortals [de_cbble]
  • 23:00 – Renegades 16:05 eUnited [de_dust2]
  • 23:00 – Selfless 16:13 Splyce [de_train]
  • 23:59 – Renegades 16:13 eUnited [de_nuke]
  • 23:59 – Selfless 16:14 Splyce [de_cbble]
  • 15/09
  • 21:00 – CLG 16:14 NRG [de_mirage]
  • 21:00 – Team Liquid 16:02 eUnited [de_dust2]
  • 22:00 – CLG 09:16 NRG [de_cbble]
  • 22:00 – Team Liquid 16:11 eUnited [de_mirage]
  • 23:00 – SK Gaming 16:07 compLexity [de_overpass]
  • 23:00 – Renegades 16:08 Echo Fox [de_nuke]
  • 23:59 – SK Gaming 16:01 compLexity [de_dust2]
  • 23:59 – Renegades 14:16 Echo Fox [de_cache]
  • 20/09
  • 21:00 – Cloud9 16:13 Splyce [de_train]
  • 21:00 – Team Liquid 14:16 NRG [de_dust2]
  • 22:00 – Cloud9 16:02 Splyce [de_mirage]
  • 22:00 – Team Liquid 16:07 NRG [de_cbble]
  • 23:00 – SK Gaming 16:07 CLG [de_nuke]
  • 23:00 – Cloud9 12:16 Echo Fox [de_dust2]
  • 23:59 – SK Gaming 16:04 CLG [de_overpass]
  • 23:59 – Cloud9 16:08 Echo Fox [de_dust2]
  • 21/09
  • 21:00 – Team Liquid 16:05 CLG [de_cbble]
  • 21:00 – OpTic 16:05 Echo Fox [de_dust2]
  • 22:00 – Team Liquid 12:16 CLG [de_mirage]
  • 22:00 – OpTic 16:11 Echo Fox [de_train]
  • 23:00 – Selfless 09:16 compLexity [de_cache]
  • 23:00 – SK Gaming 16:12 Echo Fox [de_overpass]
  • 23:59 – Selfless 16:07 compLexity [de_train]
  • 23:59 – SK Gaming 16:11 Echo Fox [de_dust2]
  • 22/09
  • 21:00 – SK Gaming 11:16 Immortals [de_overpass]
  • 22:00 – SK Gaming 04:16 Immortals [de_mirage]
  • 23:00 – Selfless 13:16 OpTic [de_cache]
  • 23:59 – Selfless 20:22 OpTic [de_mirage]
  • 24/09
  • 19:00 – Cloud9 16:05 NRG [de_cache]
  • 20:00 – Cloud9 16:10 NRG [de_train]
  • 21:00 – SK Gaming 16:10 Splyce [de_cbble]
  • 22:00 – SK Gaming 16:06 Splyce [de_mirage]
  • 23:00 – Winterfox 11:16 Echo Fox [de_dust2]
  • 23:59 – Winterfox 16:08 Echo Fox [de_overpass]
  • 25/09
  • 19:00 – Cloud9 16:11 Winterfox [de_dust2]
  • 20:00 – Cloud9 16:07 Winterfox [de_mirage]
  • 21:00 – NRG 16:10 compLexity [de_cache]
  • 22:00 – NRG 16:04 compLexity [de_dust2]
  • 23:00 – Splyce 10:16 Echo Fox [de_mirage]
  • 23:59 – Splyce 06:16 Echo Fox [de_overpass]
  • 26/09
  • 21:00 – SK Gaming 16:08 eUnited [de_dust2]
  • 21:00 – CLG 16:09 compLexity [de_dust2]
  • 22:00 – SK Gaming 16:03 eUnited [de_train]
  • 22:00 – CLG 08:16 compLexity [de_train]
  • 23:00 – compLexity 11:16 Team Liquid [de_mirage]
  • 23:00 – OpTic 16:08 Winterfox [de_overpass]
  • 23:59 – compLexity 07:16 Team Liquid [de_dust2]
  • 23:59 – OpTic 16:06 Winterfox [de_cbble]
  • 27/09
  • 21:00 – SK Gaming 16:09 Sefless [de_mirage]
  • 21:00 – CLG 16:10 eUnited [de_dust2]
  • 22:00 – SK Gaming 16:07 Sefless [de_train]
  • 22:00 – CLG 16:14 eUnited [de_train]
  • 23:00 – Cloud9 16:12 Selfess [de_mirage]
  • 23:00 – compLexity 01:16 Winterfox [de_overpass]
  • 23:59 – Cloud9 16:12 Selfess [de_overpass]
  • 23:59 – compLexity 16:14 Winterfox [de_dust2]
  • 04/10
  • 21:00 – Splyce 16:14 eUnited [de_train]
  • 22:00 – Splyce 16:03 eUnited [de_mirage]
  • 23:00 – OpTic 16:09 CLG [de_overpass]
  • 23:59 – OpTic 16:05 CLG [de_train]
  • 05/10
  • 21:00 – NRG 16:04 Splyce [de_cbble]
  • 21:00 – Team Liquid 16:12 Immortals [de_train]
  • 22:00 – NRG 16:08 Splyce [de_overpass]
  • 22:00 – Team Liquid 12:16 Immortals [de_mirage]
  • 23:00 – Winterfox 16:13 Splyce [de_overpass]
  • 23:00 – Renegades 16:02 CLG [de_cbble]
  • 23:59 – Winterfox 16:07 Splyce [de_mirage]
  • 23:59 – Renegades 09:16 CLG [de_dust2]
  • 11/10
  • 21:00 – Team Liquid 16:08 Splyce [de_train]
  • 21:00 – CLG 16:14 Echo Fox [de_dust2]
  • 22:00 – SK Gaming 16:08 OpTic [de_cbble]
  • 22:00 – CLG 12:16 Echo Fox [de_train]
  • 23:00 – Team Liquid 16:06 Splyce [de_cbble]
  • 23:00 – Selfless 03:16 Renegades [de_cbble]
  • 23:59 – SK Gaming 19:15 OpTic [de_train]
  • 23:59 – Selfless 16:10 Renegades [de_dust2]
  • 12/10
  • 21:00 – Winterfox 07:16 Immortals [de_cache]
  • 22:00 – Winterfox 01:16 Immortals [de_mirage]
  • 23:00 – Renegades 16:09 NRG [de_cbble]
  • 23:59 – Renegades 10:16 NRG [de_mirage]
  • 13/10
  • 21:00 – Renegades 16:03 Winterfox [de_mirage]
  • 21:00 – compLexity 16:11 eUnited [de_train]
  • 21:00 – Splyce 09:16 CLG [de_mirage]
  • 21:00 – Team Liquid 13:16 Selfless [de_mirage]
  • 21:00 – OpTic 16:10 NRG [de_cbble]
  • 21:00 – Cloud9 1:SK Gaming [W.O]
  • 21:00 – Immortals 16:10 Echo Fox [de_cache]
  • 22:00 – Renegades 16:08 Winterfox [de_cbble]
  • 22:00 – compLexity 19:15 eUnited [de_cache]
  • 22:00 – Splyce 15:19 CLG [de_Overpass]
  • 22:00 – Team Liquid 16:06 Selfless [de_train]
  • 22:00 – OpTic 12:16 NRG [de_cache]
  • 22:00 – Cloud9 1:SK Gaming [W.O]
  • 22:00 – Immortals 16:04 Echo Fox [de_mirage]

Classificação

# Equipe Pontos Jogos V:D
1 Cloud9 75 26 25:1
2 Immortals 60 26 20:6
3 SK Gaming 54 26 18:8
4 OpTic Gaming 51 26 17:9
5 Renegades* 51 26 17:9
6 NRG Esports 51 26 17:9
7 Team Liquid 45 26 15:11
8 Echo Fox 39 26 13:13
9 Counter Logic Gaming 30 26 10:16
10 Winterfox 27 26 9:17
11 compLexity Gaming 27 26 9:17
12 Selfless Gaming 21 26 7:19
13 Splyce 9 26 3:23
14 eUnited 6 26 2:24

Aviso
A equipe Renegades irá participar do minor da Europa, e por isso não poderá particiar da Final em São Paulo.

COMENTÁRIOS