ESL One Nnova Iorque retorna ao Barclays Center nos dias 16 e 17 de setembro, com as melhores equipes do mundo disputando o cobiçado troféu e a premiação de US$ 250 mil.

Data
Inicio: 14/09
Término: 17/09

Localização
Brooklyn’s Barclays Center, Nova Iorque/EUA

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $250.000, que será distribuído da seguinte forma:

  • 1º: $125.000 – FaZe Clan
  • 2º: $50.000 – Team Liquid
  • 3º/4º: $25.000 – SK Gaming e Cloud9
  • 5º/6º: $8.500 – Natus Vincere e Astralis
  • 7º/8º: $4.000 – Team EnVyUs e Virtus.pro

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass e de_train

Trailer

Equipes


SK Gaming

  • Brazil FalleN
  • Brazil Fer
  • Brazil Cold
  • Brazil felps
  • Brazil TACO


Astralis

  • gla1ve
  •  Kjaerbye
  • dev1ce
  • Xyp9x
  • dupreeeh


FaZe Clan

olofmeister
GuardiaN
NiKo
karrigan
rain


Team Liquid

  • stanislaw
  • jdm64
  • nitr0
  • EliGE
  • Twistzz


Natus Vincere

Flamie
s1mple
Edward
Zeus
seized


Virtus.pro

pasha
Taz
Neo
Snax
byali


Cloud9

Stewie2k
Skadoodle
autimatic
RUSH
tarik


Team EnVyUs

xms
Happy
SIXER
rpk
Scream

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
SK Gaming 2/0  06
Cloud9 2/1  06
Natus Vincere 1/2  03
Team EnVyUs 0/2  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
FaZe Clan 2/0  06
Team Liquid 2/1  06
Astralis 1/2  03
Virtus.pro 0/2  00

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

#01 – 12:00PM – SK Gaming 16:12 EnVyUs [de_cbble]
#02 – 12:00PM – FaZe 16:05 Virtus.pro [de_cache]
#03 – 13:10PM – Cloud9 16:13 Na’Vi [de_inferno]
#04 – 13:10PM – Astralis 16:13 Team Liquid [de_mirage]
#05 – 14:20PM – SK Gaming 16:05 Cloud9 [de_train]
#06 – 14:20PM – FaZe 16:06 Astralis [de_inferno]
#07 – 15:30PM – EnVyUs 0:2 Na’Vi [11:16 de_train / 08:16 de_cbble / de_inferno]
#08 – 15:30PM – Virtus.pro 1:2 Team Liquid [10:16 de_inferno / 16:06 de_nuke / 05:16 de_mirage]
#09 – 18:00PM – Cloud9 2:0 Na’Vi [16:10 de_mirage / 16:11 de_train / de_overpass]
#10 – 19:00PM – Astralis 1:2 Team Liquid [14:16 de_inferno / 19:17 de_cache / 12:16 de_mirage]

#11 – 13:00PM – SK Gaming 1:2 Team Liquid [18:22 de_inferno / 16:05 de_overpass / 14:16 de_cbble]
#12 – 16:30PM – FaZe 2:0 Cloud9 [16:04 de_mirage / 16:03 de_overpass / de_cache]

#13 – 15:00PM – Team Liquid 0:3 FaZe [03:16 de_inferno / 14:16 de_overpass / 04:16 de_mirage / de_nuke / de_train]

Entenda os jogos
Fase de Grupos
-> Após a primeira rodada do grupo:
—> Perdedores = Perdedor vs Perdedor
––> Ganhadores = Ganhador vs Ganhador
––> Decisão = Ganhador perdedores vs Perdedor ganhadores
—–> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para as Quartas de Final
—–> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente eliminado da competição
—–> O vencedor da partida da Decisão está classificado para as Quartas de Final

Playoffs
-> Partidas MD3, eliminação simples.

COMENTÁRIOS