Durante 8 semanas, as 8 melhores equipes do cenário nacional irão se enfrentar em busca da classificação para a fase final do campeonato.

Data
Inicio: 02/08
Fim: 06/10

Premiação
Esse campeonato contará com uma premiação total de R$ 22.400,00:

1º: R$ 11.200,00 – BootKamp Gaming
2º: R$ 3.850,00 – Merciless Gaming
3º/4º: R$ 2.075,00 Keyd Stars e Team One
5º/8º: R$ 800,00 – Operation Kino, Team Glacon e C4 Gaming
LDDM desclassificada, devido as mudanças em sua lineup.

+R$450,00 por vitória durante a fase de grupos

Equipes


Team One

  • Brazil Maluk3
  • Brazil trk
  • Brazil iDK
  • Brazil pava
  • Brazil bit


Black Dragons

  • RAAFA
  • YJ
  • Lukzera
  • jnt
  • Ryotz


Keyd Stars

  • Brazil Duken
  • Brazil yuurih
  • Brazil frostezoR
  • Brazil g0d
  • Brazil cqntrol


Operation Kino

  • Brazil zoio
  • Brazil sliim
  • Brazil Jp
  • Brazil soni
  • Brazil dktenso


Merciless

  • Brazil tifa
  • Brazil bld
  • Brazil s1
  • Brazil delboni
  • Brazil zqk


Team Glacon

  • Brazil bdz
  • Brazil logS
  • Brazil del1n
  • Brazil Bauer
  • Brazil hey you


LDDM e-Sports

  • Brazil F11
  • Brazil zam
  • Brazil knight
  • Brazil mawth
  • Brazil spraymaN


C4 Gaming

  • Brazil rik
  • Brazil dok
  • Brazil luv
  • Brazil pd
  • Brazil prt

Classificação

# Equipe Jogos V:D Pontos
1 Team One 07 6:1 18
2 Keyd Stars 07 5:2 15
3 Black Dragons 07 5:2 15
4 Merciless Gaming 07 5:2 15
5 Operation Kino 07 3:4 09
6 C4 Gaming 07 3:4 09
7 Team Glacon 07 1:6 03
8 LDDM E-sports 07 0:7 00

Jogos e Resultados

02/08
#01 – 18:00PM – C4 16:19 Merciless [de_mirage]
#02 – 19:30PM – OPK 10:16 Keyd [de_overpass]

04/08
#03 – 18:30PM – LDDM 11:16 BD [de_mirage]
#04 – 20:00PM – Glacon 02:16 T1 [de_overpass]

09/08
#05 – 18:00PM – LDDM 05:16 Keyd [de_cache]
#06 – 19:30PM – Glacon 09:16 Merciless [de_mirage]

11/08
#07 – 18:30PM – BD 11:16 T1 [de_inferno]
#08 – 20:00PM – C4 14:16 OPK [de_cbble]

16/08
#05 – 18:00PM – T1 16:03 OPK [de_cbble]
#06 – 19:30PM – LDDM 0:1 Merciless [W.O.]

18/08
#07 – 18:30PM – C4 16:04 Glacon [de_cache]
#08 – 20:00PM – Keyd 18:22 BD [de_cache]

23/08
#09 – 18:00PM – BD 09:16 Merciless [de_overpass]
#10 – 19:30PM – T1 16:10 C4 [de_inferno]

25/08
#11 – 18:30PM – Glacon 12:16 Keyd [de_overpass]
#12 – 20:00PM – LDDM 0:1 OPK [W.O]

30/08
#13 – 18:00PM – T1 16:07 Merciless [de_cache]
#14 – 19:30PM – BD 11:16 OPK [de_mirage]

01/09
#15 – 18:30PM – C4 16:14 Keyd [de_cbble]

06/09
#15 – 18:30PM – Keyd 16:02 Merciless [de_cbble]

08/09
#16 – 18:30PM – OPK 16:13 Glacon [de_cache]
#17 – 20:00PM – C4 19:22 BD [de_cache]

13/09
#18 – 18:00PM – Glacon 05:16 BD [de_mirage]

15/09
#19 – 18:30PM – Merciless 16:14 OPK [de_mirage]
#20 – 20:00PM – Keyd 1:0 T1 [W.O.]

27/09
#21 – 19:30PM – Black Dragons 2:0 Keyd [16:07 de_cbble / 16:13 de_mirage / de_cache]

29/09
#22 – 18:30PM – Team One 1:2 Merciless [06:16 de_train / 16:02 de_mirage / 06:16 de_cbble]

06/10
#23 – 18:30PM – Bootkamp 2:0 Merciless [16:12 de_cbble / 16:07 de_mirage / de_cache]

Entenda os jogos
-> Partidas MD1, todos contra todos.

Transmissão
Português: ESL Brazil
TV: O primeiro jogo de cada dia, será televisionado nos canais ESPN+.
Transmissão está travando? Experimente o Livestreamer.

Observação
Devido ao excesso de alterações em sua lineup, a equipe LDDM E-sports foi desclassificada da competição.

Black Dragons passou a representar a Bootkamp Gaming.

COMENTÁRIOS