ESEA Global Challenge é a fase final da temporada 25 da ESEA mundial. A competição contará com a participação das 8 equipes vencedoras dos torneios ESEA Open e Premier de cada região (SA, NA, EU e AU).

Data
Inicio: 23/09
Término: 24/09

Localização
Burbank, Estados Unidos

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $50.000, confira:

  • 1º: $18.000 – Space Soldiers
  • 2º: $10.000 – FlipSid3 Tactics
  • 3º/4º: $5.000 – Rise Nation e Team Kinguin
  • 5º/6º: $3.000 – Grayhound Gaming e Team One
  • 7º/8º: $3.000 – Mythic e French Canadians

Equipes


Team One

Brazil Maluk3
Brazil trk
Brazil iDK
Brazil pava
Brazil bit


Space Soldiers

XANTARES
ngiN
Calyx
paz
Maj3r


Team Kinguin

SZPERO
mouz
MICHU
rallen
Loord


FlipSid3 Tactics

B1ad3
WorldEdit
markeloff
WayLander
electronic


Rise Nation

vSa
moose
Jonji
-Ace
dazzLe


Mythic

fl0m
anger
LeX
Polen
adreN


French

PLAYER1
gMd
Subroza
effys
StrongLegs


Grayhound

bURNRUOk
Gratisfaction
prakM
MoeycQ
erkaSt

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Space Soldiers 2/0 06
Team Kinguin 2/1 06
Grayhound Gaming 1/2 03
French Canadians 0/2 00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
FlipSid3 Tactics 2/0 06
Rise Nation 2/1 06
Team One 1/2 03
Mythic 0/2 00

Jogos [Horários/confrontos podem sofrer alterações sem aviso prévio]

#01 – 14:00PM – Space Soldiers 16:13 Grayhound [de_mirage]
#02 – 14:00PM – Kinguin 19:17 French [de_cache]
#03 – 16:45PM – FlipSid3 16:07 Mythic [de_mirage]
#04 – 17:15PM – Team One 10:16 Rise Nation [de_cbble]
#05 – 18:00PM – Space Soldiers 16:12 Kinguin [de_overpass]
#06 – 19:30PM – FlipSid3 16:06 Rise [de_nuke]
#07 – 21:00PM – Grayhound 16:13 French [de_cache]
#08 – 22:30PM – Mythic 08:16 Team One [de_mirage]
#09 – 23:00PM – Kinguin 16:12 Grayhound [de_nuke]
#10 – 00:30AM – Rise 14:16 Team One [de_mirage]

#11 – 14:00PM – Space Soldiers 2:0 Rise [16:07 de_inferno / 16:04 de_train / de_cbble]
#12 – 17:00PM – FlipSid3 2:0 Kinguin [16:09 de_mirage / 16:10 de_train / de_cache]
#13 – 20:00PM – Space Soldiers 2:0 FlipSid3 [16:11 de_overpass / 16:09 de_cache / de_train]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Eliminação dupla)
-> Na rodada #1 os confrontos são decididos através de Seed.

-> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para as Semifinais
-> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente eliminado da competição
-> O vencedor da partida da Decisão está classificado para as Semifinais

–> Perdedores = Perdedor vs Perdedor
–> Ganhadores = Ganhador vs Ganhador
–> Decisão = Ganhador perdedores vs Perdedor ganhadores

Playoffs (Eliminação simples)
-> O perdedor de cada partida está eliminado da competição

Transmissão
Inglês: ESEA e ESEA 2
Português: TBD
Transmissão travando? Experimente o Livestreamer!

COMPARTILHAR
Artigo anteriorAtualização 14/09
Próximo artigoAtualização 21/09
Geison66
Fundador TecnoHard Clan, TecnoHard CS:GO News e Draft5.

COMENTÁRIOS