Essa é a fase final da temporada 24 da ESEA mundial. Teremos as 8 equipes vencedoras dos torneios ESEA Open e Premier de cada região (SA, NA, EU e AU).

Data
Inicio: 13/05
Término: 14/05

Localização
Leicester/Reino Unido

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $50.000, confira:

  • 1º: $18.000 – PENTA Sports
  • 2º: $10.000 – BIG
  • 3º/4º: $5.000 – Splyce e GODSENT
  • 5º/6º: $3.000 – DarkSided e paiN Gaming
  • 7º/8º: $3.000 – Enigma6 Group e Ghost Gaming

Equipes


paiN Gaming

  • land1n
  • tatazin
  • dzt
  • nekiz
  • chelo


GODSENT

  • pronax
  • znajder
  • twist
  • d.doplan
  • Lekr0


PENTA

  • kRYSTAL
  • suNny
  • HS
  • innocent
  • zehN


Splyce

  • arya
  • ryx
  • Drone
  • roca
  • Semphis


Ghost Gaming

  • bee-1os-
  • seb
  • neptune
  • WARDELL
  • CoNnOrRr93


Enigma6

  • shinobi
  • vice
  • wrath
  • witmer
  • a2z


BIG

  • gob b
  • tabseN
  • nex
  • keev
  • LEGILA


Dark Sided

  • TEXTA
  • flickz
  • Badge
  • sync
  • DickStacy

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
PENTA Sports 2/0 06
GODSENT 2/1 06
DarkSided 1/2 03
Enigma6 Group 0/2 00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
BIG 2/0 06
Splyce 2/1 06
paiN Gaming 1/2 03
Ghost Gaming 0/2 00

Jogos [Horários/confrontos podem sofrer alterações sem aviso prévio]

#01 – 08:00AM – GODSENT 19:17 DarkSided [de_mirage]
#02 – 09:05AM – Penta 16:12 Enigma6 [de_mirage]
#03 – 10:10AM – paiN 13:16 Splyce [de_cbble]
#04 – 11:15AM – BIG 16:13 Ghost [de_inferno]
#05 – 12:20PM – GODSENT 08:16 Penta [de_train]
#06 – 13:25PM – DarkSided 16:10 Enigma6 [de_overpass]
#07 – 14:30PM – Splyce 12:16 BIG [de_mirage]
#08 – 15:35PM – paiN 16:08 Ghost [de_cache]
#09 – 16:40PM – GODSENT 16:11 DarkSided [de_cache]
#10 – 17:45PM – Splyce 25:22 paiN [de_train]

#11 – 09:00AM – Penta 2:0 Splyce [16:09 de_overpass / 16:11 de_inferno / de_train]
#12 – 12:55PM – BIG 2:1 GODSENT [16:14 de_cache / 05:16 de_overpass / 16:13 de_train]
#13 – 17:00PM – Penta 2:0 BIG [16:13 de_cache / 16:12 de_inferno / de_mirage]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Eliminação dupla)
-> Na rodada #1 os confrontos são decididos através de Seed.
–> Perdedores = Perdedor vs Perdedor
–> Ganhadores = Ganhador vs Ganhador
–> Decisão = Ganhador perdedores vs Perdedor ganhadores

-> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para as Semifinais

-> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente eliminado da competição

-> O vencedor da partida da Decisão está classificado para as Semifinais

Playoffs (Eliminação simples)
-> O perdedor de cada partida está eliminado da competição

COMENTÁRIOS