Essa é a fase final da temporada 22 da ESEA mundial. Teremos as 8 equipes vencedoras dos torneios ESEA Open e Premier de cada região (SA, NA, EU e AS).

Data
Inicio: 27/08
Término: 28/08

Localização
Katowice/Polônia

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $50.000, confira:

  • 1º: $18.000 – Mortal Kombat
  • 2º: $10.000 – Crowns Esports Club
  • 3º/4º: $5.000 – ALTERNATE aTTaX e Echo Fox
  • 5º/8º: $3.000 – Chiefs Esports Club, Pnd Gaming, ENCE eSports e G3nerationX

Equipes


G3nerationX

  • Brazil steel
  • Brazil pava
  • Brazil kNg
  • Brazil caikett
  • Brazil mch


ENCE

  • Finlândia xartE
  • Finlândia suNny
  • Finlândia natu
  • Finlândia Juhob
  • Finlândia naSu


Echo Fox

  • Estados Unidos sgares
  • Estados Unidos freakazoid
  • Estados Unidos roca
  • Estados Unidos ryx
  • Estados Unidos ShaZaM


ALTERNATE

  • Alemanha crisby
  • Alemanha keev
  • Alemanha tiziaN
  • Alemanha kzy
  • Alemanha syrsoN


Mortal Kombat

  • Bulgária spyleadeR
  • Bulgária v1c7oR
  • Bulgária bubble
  • Bulgária nkl
  • Bulgária dream3r


Chiefs eSports

  • Austrália tucks
  • Austrália ManFromMalta
  • Austrália aliStair
  • Austrália INS
  • Austrália Lightstep


Pnda Gaming

  • Canadá LILMAN
  • Estados Unidos toy
  • Estados Unidos blade
  • Estados Unidos haptiiC
  • Estados Unidos mummAy


Crowns

  • Suécia xajdish
  • Suécia bENNY
  • Suécia jaywalkingz
  • Suécia Krewmer
  • Suécia zape

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
ALTERNATE aTTaX 2/0 06
Echo Fox 2/1 06
ENCE eSports 1/2 03
Chiefs eSports Club 0/2 00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Crowns Esports Club 2/0 06
Mortal Kombat 2/1 06
G3nerationX 1/2 03
Pnda Gaming 0/2 00

Jogos [Horários/confrontos podem sofrer alterações sem aviso prévio]

  • #01 – 05:00AM – Echo Fox 16:13 Chiefs [de_nuke]
  • #02 – 06:20AM – Ence 14:16 Alternate [de_dust2]
  • #03 – 07:40AM – G3X 16:12 Mortal Kombat [de_cache]
  • #04 – 09:00AM – Pnda 08:16 Crowns [de_mirage]
  • #05 – 10:20AM – Chiefs 10:16 Ence [de_cache]
  • #06 – 11:40AM – Mortal Kombat 16:07 Pnda [de_train]
  • #07 – 13:00PM – Echo Fox 09:16 Alternate [de_cache]
  • #08 – 14:20PM – G3X 13:16 Crowns [de_cache]
  • #09 – 15:40PM – Ence 12:16 Echo Fox [de_cache]
  • #10 – 17:00PM – Mortal Kombat 16:06 G3X [de_train]
  • #11 – 05:00AM – Alternate 1:2 Mortal Kombat [14:16 de_cbble / 16:08 de_dust2 / 02:16 de_overpass]
  • #12 – 09:30AM – Crowns 2:0 Echo Fox [16:05 de’mirage / 16:10 de_dust2 / de_cache]
  • #13 – 11:30AM – Mortal Kombat 2:0 Crowns [16:13 de_cbble / 16:08 de_inferno / de_cache]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Eliminação dupla)
-> Na rodada #1 é Time 1 vs Time 3 & Time 2 vs Time 4 de cada grupo
–> Perdedores = Perdedor vs Perdedor
–> Ganhadores = Ganhador vs Ganhador
–> Decisão = Ganhador perdedores vs Perdedor ganhadores

-> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para as Semifinais

-> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente eliminado da competição

-> O vencedor da partida da Decisão está classificado para as Semifinais

Playoffs (Eliminação simples)
-> O perdedor de cada partida está eliminado da competição

COMENTÁRIOS