Essa será a fase final da temporada 22 da ESEA BR Open, onde teremos a melhor equipe classificada para a fase mundial, Global Premier Challenge, que será realizada em Katowice/Polônia nos dias 27 e 28 de agosto.

Data
Inicio: 08/08
Término: 18/08

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $1.750,00 + uma vaga para o Global Premier Challenge, confira:

  • 1º: Global Premier Challenge – G3nerationX
  • 2º: $500 – Big Gods
  • 3º/4º: $375 – Team One e Remo Brave
  • 5º/8º: $125 – Force of Nature, 2Kill Gaming, Furious Gaming e CNB e-Sports Club
  • 9º/16º: IDM Gaming, Progamers eSports, Supernova, LDDM eSports, Majestic Gaming, Team Innova, semXorah e T1 Academy

Equipes


CNB

  • Brazil prd
  • Brazil Guerri
  • Brazil Spacca
  • Brazil chucky
  • Brazil ZaMpA


G3nerationX

  • Brazil steel
  • Brazil pava
  • Brazil kNg
  • Brazil caikett
  • Brazil mch


Big Gods

  • Brazil dzt
  • Brazil tatazin
  • Brazil tifa
  • Brazil delboni
  • Brazil land1n


Supernova

  • Brazil leo_drunky
  • Brazil ellll
  • Brazil Guto22
  • Brazil lgzn
  • Brazil NorT


LDDM e-Sports

  • Brazil Fbk1
  • Brazil Kodiak
  • Brazil mcb
  • Brazil prt
  • Brazil Tony


2Kill Gaming

  • Argentina otto
  • Argentina nbl
  • Argentina nch
  • Argentina Straka
  • Argentina coMplot


IDM Gaming

  • Brazil fluyr
  • Brazil kenshex
  • Brazil gw
  • Brazil maeda
  • Brazil MATTyx


Team Innova

  • Brazil NeKiZ
  • Brazil peonzoid
  • Brazil iDk
  • Brazil tt
  • Brazil chelo


Brave e-Sports

  • Brazil nkzaj
  • Brazil will
  • Brazil donath
  • Brazil zam
  • Brazil f11


semXorah

  • Brazil mawth
  • Brazil SpraymaN
  • Brazil HEL
  • Brazil arno
  • Brazil ziN


Furious Gaming

  • Argentina guishorro
  • Argentina minimal
  • Argentina Zote
  • Argentina Noktse
  • Argentina reversive


Team One

  • Brazil Maluk3
  • Brazil bt0
  • Brazil bld
  • Brazil trkk
  • Brazil adr


T1 Academy

  • Brazil cJR
  • Brazil Bauer
  • Brazil DonPabliton
  • Brazil Junyn
  • Brazil agszin


Majestic

  • Brazil defeat
  • Brazil Mukaaa
  • Brazil Naga
  • Brazil scirtz
  • Brazil laNcerr


Force of Nature

  • Chile FiReMaNNN
  • Chile LinKz
  • Chile Proxure
  • Chile Tio
  • Espanha raizen


ProGamers

  • Brazil Spr
  • Brazil s0mbra
  • Brazil piahh
  • Brazil Neozin
  • Brazil Kiiva

Jogos [Horários/confrontos podem sofrer alterações sem aviso prévio]

  • 08/08
  • #01 – 21:00PM – Big Gods 2:Supernova [16:03 mirage / 16:03 de_dust2 / de_overpass]
  • #02 – 21:00PM – IDM 0:G3X [03:16 de_mirage / 16:09 de_dust2 / de_overpass]
  • #03 – 22:30PM – 2Kill 2:ProGamers [09:16 de_mirage / 16:10 de_dust2 / 16:02 de_overpass]
  • #04 – 22:30PM – LDDM 1:2 Force of Nature [14:16 de_mirage / 16:09 de_dust2 / 10:16 de_overpass]
  • 09/08
  • #05 – 20:00PM – Innova 0:Brave [04:16 mirage / 09:16 de_dust2 / de_overpass]
  • #06 – 22:00PM – semXorah 0:Furious [07:16 mirage / 11:16 de_dust2 / de_overpass]
  • #07 – 22:00PM – T1 Academy 0:CNB [W.O.]
  • #08 – 22:00PM – Team One 2:Majestic [W.O.]
  • #09 – 20:30PM – Force of Nature 0:2 Team One [10:16 de_train / 13:16 de_cache / de_inferno]
  • #10 – 20:30PM – 2Kill 0:2 G3X [07:16 de_train / 08:16 de_cache / de_inferno]
  • #11 – 20:30PM – Big Gods 2:0 CNB [16:05 de_train / 16:09 de_cache / de_inferno]
  • #12 – 20:30PM – Brave 2:1 Furious [16:09 de_train / 03:16 de_cache / 16:12 de_inferno]
  • #13 – 20:30PM – Team One 0:2 G3X [10:16 de_overpass / 16:19 de_nuke / de_mirage]
  • #14 – 20:30PM – Remo 0:2 Big Gods [10:16 de_overpass / 14:16 de_nuke / de_mirage]
  • #15 – 20:30PM – G3X 2:0 Big Gods [22:20 de_mirage / 16:04 de_cache / de_cbble]

Entenda os jogos
Playoffs (Eliminação simples)
-> O perdedor de cada partida está eliminado da competição

COMENTÁRIOS