Além da altíssima premiação de $500.000, o EPICENTER: Moscou promete trazer um design de palco excepcional.

Data
Inicio: 17/10
Término: 23/10

Localização
VTB Ice Hall em Moscou/Rússia

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $500.000, que será distribuído da seguinte forma:

  • 1º: $250.000 – Team Dignitas
  • 2º: $100.000 – Virtus.pro
  • 3º/4º: $40.000 – SK Gaming e Natus Vincere
    5º/6º: $15.000 – G2 Esports e Fnatic
  • 7º/8º: $15.000 – Ninjas in Pyjamas e HellRaisers

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_dust2, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Equipes


SK Gaming

  • Brazil FalleN
  • Brazil Fer
  • Brazil Cold
  • Brazil fnx
  • Brazil TACO


Virtus.pro

  • Polônia pasha
  • Polônia Taz
  • Polônia Neo
  • Polônia Snax
  • Polônia byali


G2 Esports

  • França RpK
  • França shox
  • França SmithZz
  • Bélgica ScreaM
  • França Bodyy


Fnatic

  • Suécia olofmeister
  • Suécia dennis
  • Suécia wenton
  • Suécia twist
  • Suécia Lekr0


Natus Vincere

  • Eslováquia Guardian
  • Rússia Flamie
  • Ucrânia s1mple
  • Rússia seized
  • Ucrânia Edward


NiP

  • Suécia GeT_RiGhT
  • Suécia F0rest
  • Suécia friberg
  • Suécia Xizt
  • Suécia pyth


Team Dignitas

  • Dinamarca Magiskb0Y
  • Dinamarca cajunb
  • Dinamarca MSL
  • Dinamarca k0nfig
  • Noruega RUBINO


HellRaisers

  • Ucrânia ANGE1
  • Ucrânia bondik
  • Eslováquia STYKO
  • Eslováquia Zero
  • Hungria Deadfox

Classificação

GRUPO A
POS EQUIPE V/E/D PTS
Natus Vincere 0/3/0 03
G2 Esports 0/3/0 03
Team Dignitas 0/3/0 03
Ninjas in Pyjamas 0/3/0 03

GRUPO B
POS EQUIPE V/E/D PTS
Virtus.pro 1/2/0 04
Fnatic 0/3/0 03
SK Gaming 1/1/1 03
HellRaisers 0/2/1 02

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

  • #01 – 08:00AM – SK Gaming 0:Virtus.pro [09:16 de_mirage / 12:16 de_cbble]
  • #02 – 11:00AM – Na’Vi 1:1 Dignitas [06:16 de_mirage / 16:09 de _nuke]
  • #03 – 14:00PM – Fnatic 1:1 HellRaisers [13:16 de_cache / 16:10 de_overpass]
  • #04 – 17:00PM – G2 1:1 NiP [11:16 de_cbble / 16:09 de_cache]
  • #05 – 06:00AM – Virtus.pro 1:HellRaisers [14:16 de_cbble / 16:07 de_nuke]
  • #06 – 09:00AM – NiP 1:1 Dignitas [16:12 de_cbble / 12:16 de_nuke]
  • #07 – 12:00PM – Na’Vi 1:1 G2 [16:09 de_train / 11:16 de_cbble]
  • #08 – 15:00PM – SK Gaming 1:1 Fnatic [16:09 de_train / 05:16 de_mirage]
  • #09 – 06:00AM – G2 1:1 Dignitas [14:16 de_dust2 / 16:12 de_overpass]
  • #10 – 09:00AM – SK Gaming 2:0 HellRaisers [16:05 de_overpass / 16:06 de_cbble]
  • #11 – 12:00PM – Na’Vi 1:1 NiP [11:16 de_nuke / 03:16 de_overpass]
  • #12 – 15:00PM – Virtus.pro 1:1 Fnatic [16:11 de_cbble / 13:16 de_mirage]
  • Dia livre, sem jogos.
  • Dia livre, sem jogos.
  • #13 – 07:00AM – G2 Esports 1:2 SK Gaming [00:16 de_train / 16:10 de_dust2 / 11:16 de_cbble]
  • #14 – 10:00AM – Team Dignitas 1:2 Fnatic [09:16 de_train / 16:04 de_cbble / 16:13 de_mirage]
  • #15 – 06:00AM – Virtus.pro 2:1 SK Gaming [01:16 de_train / 16:13 de_nuke / 16:04 de_cbble]
  • #16 – 09:00AM – Na’Vi 1:2 Team Dignitas [09:16 de_cbble / 16:13 de_overpass / 12:16 de_nuke]
  • #17 – 13:00PM – Virtus.pro 1:2 Team Dignitas [16:11 de_nuke / 05:16 de_cbble / 05:16 de_mirage]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Round robin)
-> Todos contra todos, em partidas MD2.

-> As primeiras colocadas de cada grupo, passam direto para a semifinal.

-> Segunda e terceira colocada de cada, passam para a fase quartas de final.

Playoffs (eliminação simples)
-> Perdedor de cada partida está eliminado da competição.

COMENTÁRIOS