Esse torneio vai classificar 4 equipes NA para a temporada 2 da ELEAGUE.

Data
Inicio: 14/09
Término: 15/09

Map Pool
de_cache, de_dust2, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train e de_cbble

Premiação
Esse evento dará como premiação 4 vagas para a próxima temporada da ELEAGUE.

1º/4º: Immortals
1º/4º: SK Gaming
1º/4º: Echo Fox
1º/4º: OpTic Gaming
5º/8º: Team SoloMid, NRG Esports, Team Liquid e Renegades
9º/16º: Counter Logic Gaming, Blight Gaming, Luminosity Gaming, Splyce, eUnited, Selfless Gaming, compLexity Gaming e Muffin Lightning

Equipes


SK Gaming

  • Brazil FalleN
  • Brazil Fer
  • Brazil Cold
  • Brazil fnx
  • Brazil TACO


CLG

  • Estados Unidos reltuC
  • Estados Unidos koosta
  • Estados Unidos hazed
  • Estados Unidos nathE
  • Canadá Subroza


Complexity

  • Estados Unidos witmer
  • Canadá Uber
  • Canadá androidx23
  • Grã-Bretanha Surreal
  • Grã-Bretanha dephh


Echo Fox

  • Estados Unidos sgares
  • Estados Unidos freakazoid
  • Estados Unidos roca
  • Estados Unidos ryx
  • Estados Unidos ShaZaM


Team Liquid

  • Estados Unidos Hiko
  • Estados Unidos jdm64
  • Estados Unidos nitr0
  • Estados Unidos EliGE
  • Dinamarca Pimp


NRG eSports

  • Alemanha gob b
  • Estados Unidos ptr
  • Estados Unidos FugLy
  • Alemanha tabsen
  • Estados Unidos FugLy


Renegades

  • Austrália Yam
  • Austrália Rickeh
  • Austrália jks
  • Austrália AZR
  • Austrália USTILO


OpTic Gaming

  • Espanha mixwell
  • Canadá daps
  • Estados Unidos RUSH
  • Canadá NAF
  • Estados Unidos tarik


Selfless Gaming

  • Estados Unidos Nifty
  • Estados Unidos Brehze
  • Estados Unidos no_one
  • Estados Unidos kaboose
  • Estados Unidos mitch


Team SoloMid

  • Canadá Semphis
  • Canadá FNS
  • Estados Unidos desi
  • Estados Unidos SicK
  • Estados Unidos Relyks


Luminosity

  • Brazil shoowtime
  • Brazil shz
  • Brazil PKL
  • Brazil destiny
  • Brazil yeL


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil zews
  • Brazil felps
  • Brazil boltz


Splyce

  • Estados Unidos arya
  • Mongólia Machinegun
  • Dinamarca AcilioN
  • Holanda CRUC1AL
  • Canadá Davey


Blight

  • Estados Unidos Char
  • Estados Unidos Oderus
  • Estados Unidos aproto
  • Estados Unidos draWsoul
  • Estados Unidos joshBM


Muffin

  • Estados Unidos SileNt
  • Estados Unidos aKis
  • Estados Unidos ichibaNNN
  • Estados Unidos ARKIMONDAY
  • Estados Unidos sancz


eUnited

  • Estados Unidos shinobi
  • Estados Unidos cJ
  • Estados Unidos tck
  • Estados Unidos vice
  • Canadá a2z

Jogos e Resultados [Horários podem sofrer alterações sem aviso prévio – Última atualização: 15/09]

  • #01 – 23:30PM – SK Gaming 2:0 Muffin Lightning [16:07 de_cbble / 16:09 de_mirage / de_overpass]
  • #02 – 13:15PM – CLG 0:2 NRG [08:16 de_cache / 08:16 de_cbble / de_mirage]
  • #03 – 17:30PM – OpTic 2:compLexity [16:04 de_cbble / 16:07 de_cache / de_train]
  • #04 – 16:00PM – Renegades 2:Luminosity [16:05 de_train / 16:12 de_nuke / de_cache]
  • #05 – 16:00PM – Immortals 2:Blight Gaming [16:07 de_overpass / 16:02 de_train / de_mirage]
  • #06 – 15:00PM – TSM 2:Selfless [16:07 de_mirage / 08:16 de_dust2 / 16:14 de_cache]
  • #07 – 15:00PM – Team Liquid 2:eUnited [16:08 de_dust2 / 16:01 de_mirage / de_nuke]
  • #08 – 15:00PM – Echo Fox 2:Splyce [16:03 de_nuke / 22:18 de_overpass / de_train]
  • #09 – 15:00PM – SK Gaming 2:NRG [16:08 de_dust2 / 16:07 de_overpass / de_cbble]
  • #10 – 19:00PM – OpTic 2:0 Renegades [16:13 de_cache / 16:13 de_dust2 / de_mirage]
  • #11 – 13:00PM – Immortals 2:TSM [16:14 de_mirage / 16:10 de_cbble / de_cache]
  • #12 – 17:00PM – Team Liquid 1:2 Echo Fox [16:11 de_mirage / 09:16 de_nuke / 13:16 de_dust2]

Entenda os jogos
Eliminação simples
-> O perdedor de cada partida está eliminado da competição

COMENTÁRIOS