Essa é a Liga de Desenvolvimento para a segunda temporada da Esports Champiosnhip Series.

Apenas duas equipes vão se classificar para a Série de Promoção da ECS. Na série de promoção teremos as 2 últimas colocadas da primeira temporada (Team Kaliber e Echo Fox) disputando contra as 2 primeiras colocadas da liga de desenvolvimento, 2 vagas para a próxima temporada da ECS.

Data
Inicio: 09/09
Término: 27/09

Premiação
Esse evento dará como premiação 2 vagas para a série de promoção da ECS:

  • 1º: Vaga Série Promoção ECS – SK Gaming
  • 2º: Vaga Série Promoção ECS – Immortals

 

A série de promoção ECS vai conceder 2 vagas para a 2ª Segunda Temporada da ECS – Esports Championship Series

  • 1º: Vaga ECS S2 – SK Gaming
  • 2º: Vaga ECS S2 – Immortals

Equipes


SK Gaming

  • Brazil FalleN
  • Brazil Fer
  • Brazil Cold
  • Brazil fnx
  • Brazil TACO


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil zews
  • Brazil felps
  • Brazil boltz


paiN Gaming

  • Brazil zqk
  • Brazil Lul4
  • Brazil DUKEN
  • Brazil S1
  • Portugal KillDream


Renegades

  • Austrália Yam
  • Austrália Rickeh
  • Austrália jks
  • Austrália AZR
  • Austrália USTILO


Selfless Gaming

  • Estados Unidos Nifty
  • Estados Unidos Brehze
  • Estados Unidos no_one
  • Estados Unidos Relyks
  • Estados Unidos mitch


Prospect

  • Estados Unidos joshRT
  • Estados Unidos Drone
  • Estados Unidos rik0k0
  • Estados Unidos klibRT
  • Estados Unidos aproto


RONIN

  • Canadá emode
  • Canadá HitmaN
  • Canadá miKnutty
  • Estados Unidos banks
  • Estados Unidos cheK


SofaKingGood

  • Estados Unidos lowrider
  • Estados Unidos quick
  • Estados Unidos m0t
  • Estados Unidos ShoT_UP
  • Estados Unidos h0lt

Jogos [Horários/confrontos podem sofrer alterações sem aviso prévio – A sequência de jogos ainda não está completa – Última atualização: 22/09]

  • 09/09
  • #01 – 19:00PM – Renegades 1:1 paiN [09:16 de_mirage / 16:05 de_cbble]
  • #02 – 21:00PM – RONIN 2:SofaKingGood [16:11 de_cache / 16:14 de_overpass]
  • 10/09
  • #03 – 15:00PM – SK Gaming 2:paiN [16:11 de_train / 16:07 de_overpass]
  • #04 – 17:00PM – Selfless 2:SofaKingGood [16:09 de_overpass / 16:06 de_dust2]
  • 11/09
  • #05 – 15:00PM – RONIN 0:2 paiN [13:16 de_mirage / 20:22 de_overpass]
  • #06 – 17:00PM – Selfless 2:0 Prospects [16:08 de_overpass / 16:03 de_dust2]
  • 13/09
  • #07 – 19:00PM – Renegades 2:Selfless [16:07 de_cache / de_cbble 16:13]
  • #08 – 21:00PM – Prospects 0:SofaKingGood [W.O]
  • 14/09
  • #09 – 19:00PM – SK Gaming 2:RONIN [16:06 de_train / 16:03 de_mirage]
  • 15/09
  • #10 – 19:00PM – RONIN 0:SK Gaming [06:16 de_train / 03:16 de_mirage]
  • #11 – 21:00PM – Selfless 1:RONIN [11:16 de_cbble / 16:06 de_train]
  • 16/09
  • #12 – 19:00PM – RONIN 0:Renegades [11:16 de_train / 02:16 de_mirage]
  • #13 – 21:00PM – Selfless 2:Immortals [19:15 de_train / 16:04 de_mirage]
  • 17/09
  • #14 – 15:00PM – Renegades 2:SofaKingGood [16:02 de_dust2 / 16:04 de_cbble]
  • #15 – 17:00PM – Immortals 2:Renegades [16:12 de_mirage / 16:06 de_train]
  • 18/09
  • #16 – 15:00PM – Renegades 0:SK Gaming [W.O / 09:16 de_mirage]
  • #17 – 17:00PM – Immortals 2:RONIN [16:03 de_overpass / 16:09 de_cbble]
  • 20/09
  • #18 – 19:00PM – Immortals 1:paiN Gaming [19:17 de_train / 11:16 de_overpass]
  • #19 – 21:00PM – SK Gaming 2:Prospects [W.O.]
  • 21/09
  • #20 – 19:00PM – SK Gaming 2:SofaKingGood [16:01 de_train / 16:06 de_cbble]
  • #21 – 21:00PM – Immortals 2:SofaKingGood [16:05 de_cache / 16:06 de_cbble]
  • 22/09
  • #22 – 19:00PM – Immortals 2:Prospects [W.O.]
  • #23 – 21:00PM – paiN Gaming 1:Selfless [16:13 de_overpass / 05:16 de_train]
  • 23/09
  • #24 – 17:00PM – SK Gaming 2:Selfless [16:11 de_train / 16:10 de_dust2]
  • 24/09
  • #16 – 15:00PM – paiN Gaming 2:SofaKingGood [ 16:123 de_cbble / 16:14 de_overpass]
  • #17 – 17:00PM – SK Gaming 2:Immortals [16:06 de_train / 16:11 de_mirage]

27/08
19:00 – Immortals 3:0 Echo Fox [16:11 de_overpass / 16:07 de_dust2 / 16:09 de_train / de_mirage / de_cache]
XX:XX – SK Gaming 3:0 Team Kaliber [W.O.]

Classificação

POS EQUIPE V/E/D PTS
SK Gaming 7/0/0 21
Immortals 5/1/1 16
Renegades 4/1/2 13
paiN Gaming 3/3/1 12
Selfless Gaming 2/2/3 08
RONIN 2/1/4 07
SofaKingGood 1/0/6 03
Team Prospects 0/0/7 00

Entenda os jogos
-> Todos contra todos em partidas MD2.

Atualização
-> A equipe Team Prospects foi desclassificada do torneio, pois ela realizou 3 mudanças em sua lineup.
-> Team Kaliber se desfez, por isso o W.O. vs SK Gaming na Série de Promoção.

COMENTÁRIOS