A Esports Championship Series (ECS) é um campeonato realizado pela FaceIT, e tem como objetivo, ajudar no crescimento do esports, respeitando sempre os jogadores e a comunidade.

Data
Inicio: 06/10
Término: TBA

Premiação
Esse evento dará como premiação 4 vagas para a fase final presencial.

  • 1º: Vaga p/ Fase Final
    2º: Vaga p/ Fase Final
    3º: Vaga p/ Fase Final
    4º: Vaga p/ Fase Final
    5º/8º: Vaga para ECS S5
    9º/10º: Série Promoção S5

Equipes


SK Gaming

Brazil FalleN
Brazil Fer
Brazil Cold
Brazil felps
Brazil TACO


Immortals

Brazil horvy
Brazil destiny
Brazil steel
Brazil zqK
Brazil boltz


Luminosity

Brazil shoowtime
Brazil NEKIZ
Brazil PKL
Brazil chelo
Brazil yeL


Cloud9

Stewie2k
Skadoodle
Autimatic
RUSH
tarik


Team Liquid

stanislaw
jdm64
nitr0
EliGE
Twistzz


NRG eSports

FugLy
daps
Brehze
Anj
CeRq


OpTic Gaming

mixwell
HS
friberg
allu
Magiskb0y


CLG

reltuC
koosta
FNS
nahtE
Rickeh


Renegades

AZR
jks
USTILO
Nifty
NAF


Ghost Gaming

ryx
seb
neptune
WARDELL
CoNnOrRr93

Classificação

# Equipe Jogos V:D Pontos
1 Cloud9 18 15:3 45
2 OpTic Gaming 18 12:6 36
3 Team Liquid 18 11:7 33
4 Luminosity Gaming 18 11:7 33
5 SK Gaming 18 11:7 33
6 NRG Esports 18 10:8 30
7 Renegades 18 9:9 27
8 Counter Logic Gaming 18 7:11 21
9 Ghost Gaming 18 4:14 12
10 Immortals 18 0:18 00

Jogos e Resultados

06/10
#01 – 19:00PM – Cloud9 2:0 OpTic [16:11 de_mirage / 16:14 de_train]
#02 – 21:00PM – Luminosity 1:1 NRG [16:12 de_inferno / 06:16 de_mirage]

07/10
#03 – 19:00PM – SK Gaming 1:1 Ghost [03:16 de_train / 16:04 de_cbble]
#04 – 21:00PM – Renegades 0:2 OpTic [12:16 de_mirage / 06:16 de_train]

08/10
#05 – 19:00PM – OpTic 2:0 Renegades [22:20 de_inferno / 16:11 de_nuke]
#06 – 21:00PM – SK Gaming 2:0 Immortals [16:03 de_cache / 16:07 de_inferno]

14/10
#07 – 19:00PM – SK Gaming 2:0 OpTic [16:07 de_mirage / 19:15 de_inferno]
#08 – 21:00PM – Luminosity 2:0 Liquid [16:07 de_inferno / 16:06 de_cbble]

15/10
#09 – 20:00PM – SK Gaming 2:0 CLG [16:11 de_mirage / 16:11 de_inferno]
#10 – 22:00PM – Cloud9 1:1 NRG [03:16 de_inferno / 16:03 de_cbble]

16/10
#11 – 20:00PM – Liquid 2:0 CLG [16:14 de_inferno / 16:10 de_mirage]
#12 – 22:00PM – SK Gaming 1:1 Renegades [16:14 de_cbble / 14:16 de_cache]

20/10
#13 – 20:00PM – Immortals 0:2 Liquid [01:16 de_overpass / 10:16 de_cbble]
#14 – 22:00PM – Renegades 0:2 Liquid [W.O / 14:16 de_cbble]

21/10
#15 – 20:00PM – Immortals 0:2 Cloud9 [11:16 de_mirage / 01:16 de_cbble]
#16 – 22:00PM – NRG 2:0 Ghost [16:05 de_overpass / 16:06 de_nuke]

22/10
#17 – 20:00PM – Immortals 1:1 NRG [16:07 de_overpass / 03:16 de_cbble]
#18 – 22:00PM – Luminosity 1:1 Ghost [09:16 de_inferno / 16:05 de_cbble]

24/10
#19 – 20:00PM – Luminosity 1:1 Cloud9 [16:12 de_inferno / 09:16 de_train]
#20 – 22:00PM – Immortals 1:1 Luminosity [16:12 de_cbble / 17:19 de_train]

25/10
#21 – 20:00PM – SK Gaming 0:2 Liquid [04:16 de_inferno / 15:19 de_train]
#22 – 22:00PM – Immortals 1:1 Ghost [03:16 de_infenro / 16:10 de_overpass]

26/10
#23 – 20:00PM – OpTic 2:0 Liquid [16:12 de_nuke / 16:08 de_overpass]
#24 – 22:00PM – NRG 1:1 CLG [12;16 de_cbble / 19:16 de_mirage]

27/10
#25 – 20:00PM – CLG 0:2 Cloud9 [08:16 de_cbble / 14:16 de_inferno]

28/10
#26 – 20:00PM – CLG 2:0 Ghost [16:09 de_cbble / 16:14 de_inferno]

29/10
#27 – 20:00PM – Immortals 0:2 CLG [09:16 de_cache / 12:16 de_train]
#28 – 22:00PM – Cloud9 2:0 Ghost [16:12 de_inferno / 16:07 de_cbble]

31/10
#29 – 20:00PM – SK Gaming 0:2 Cloud9 [14:16 de_cbble / 02:16 de_mirage]
#30 – 22:00PM – SK Gaming 1:1 Luminosity [16:13 de_train / 14:16 de_inferno]

01/11
#25 – 22:00PM – SK Gaming 2:0 NRG [16:07 de_cbble / 1:0 W.O.]

07/11
#26 – 21:00PM – Luminosity 1:1 CLG [13:16 de_inferno / 14:16 de_train]
#26 – 23:00PM – OpTic 2:0 Ghost [16:10 de_nuke / 16:04 de_inferno]

08/11
#27 – 21:00PM – NRG 1:1 Liquid [16:14 de_mirage / 11:16 de_inferno]
#28 – 23:00PM – CLG 1:1 OpTic [08:16 de_train / 16:07 de_inferno]

09/11
#29 – 21:00PM – Renegades 2:0 Ghost [16:13 de_mirage / 16:08 de_train]
#30 – 23:00PM – Luminosity 1:1 OpTic [16:11 de_nuke / 11:16 de_train]

10/11
#31 – 23:00PM – CLG 0:2 Renegades [12:16 de_mirage / 03:16 de_cbble]

21/11
#32 – 21:00PM – Renegades 0:2 NRG [10:16 de_mirage / 07:16 de_overpass]
#33 – 23:00PM – Renegades 1:1 Cloud9 [12:16 de_cbble / 16:12 de_train]

22/11
#34 – 21:00PM – Liquid 0:2 Cloud9 [15:19 de_mirage / 11:16 de_cache]
#35 – 23:00PM – Liquid 2:0 Ghost [16:09 de_cbble / 16:06 de_mirage]

23/11
#36 – 21:00PM – Luminosity 1:1 Renegades [10:16 de_train / 16:14 de_cache]

Entenda os jogos
-> Partidas disputadas na forma 2x MD1, ou seja, cada vitória em mapa garante 3 pontos para a equipe vencedora.

Transmissão
Inglês: FaceIT TV
Português: Não haverá transmissão BR.
Transmissão travando? Experimente o Livestreamer!

Observação
Por problemas com a sua lineup, Brazil Immortals foi eliminada da competição e teve todos os seus jogos zerados.

COMENTÁRIOS