DreamHack Summer 2017 ESU Masters 2017 é um campeonato realizado pela EsportUnited e que contará com a participação das 8 melhores equipes femininas do mundo.

Data
Inicio: 17/06
Término: 19/06

Localização
Elmia, Jönköping/Suécia

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $11,468, confira:

  • 1º: $5,734 – ex-Secret
  • 2º: $3,440 – London Conspiracy
  • 3º/4º: $1,147 – Team Expert e Riot Gaming
  • 5º/6º: Bootkamp Gaming e CLG RED
  • 7º/8º: LGB eSports e Red Reserve

Equipes


Bootkamp

  • Brazil Santininha
  • Brazil Fly
  • Brazil AMD
  • Brazil gabs
  • Brazil ninha


ex-Team Secret

  • juliano
  • zAAz
  • Ant1ka
  • mimimicheater
  • vilga


CLG Red

  • refinnej
  • Emi
  • bENITA
  • di^
  • potter


LGB eSports

  • Kim
  • Missa
  • L.K.S
  • Mattye
  • Hedje


Red Reserve

  • Nicci
  • KIPPI
  • dunno
  • Nast1a
  • HellRose


Team Expert

  • Shifty
  • Jinjin
  • nylon
  • Petra
  • klyVe


Riot Gaming

  • Brazil Mar1on
  • Brazil Monkey D.
  • Brazil zon1Q
  • Brazil KiTTy-KaT
  • Brazil ANa


London Consp.

  • dshq
  • Riley
  • BloodyElf
  • t4tty
  • Sindi

Equipes

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
ex-Team Secret 2/0  06
Team Expert 2/1  06
Bootkamp Gaming 1/2  03
LGB eSports 0/2  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
London Conspiracy 2/0  06
Riot Gaming 2/1  06
CLG RED 1/2  03
Red Reserve 0/2  00

Jogos [Horários/confrontos podem sofrer alterações sem aviso prévio]

#01 – 06:30AM – Bootkamp 11:16 ex-Secret [de_mirage]
#02 – 08:30AM – LGB 12:16 Expert [de_cache]
#03 – 10:50AM – ex-Secret 16:04 Expert [de_cbble]
#04 – 12:00PM – Bootkamp 16:12 LGB [de_cache]
#05 – 13:30PM – Expert 2:1 Bootkamp [13:16 de_cache / 16:05 de_overpass / 16:05 de_mirage]

#06 – 06:00AM – Riot Gaming 09:16 London [de_overpass]
#07 – 07:30AM – CLG RED 16:10 Red Reserve [de_train]
#08 – 09:00AM – London 16:09 CLG RED [de_nuke]
#09 – 10:30AM – Riot Gaming 16:11 Red Reserve [de_mirage]
#10 – 12:00PM – CLG RED 0:2 Riot Gaming [09:16 de_mirage / 12:16 de_overpass / de_cache]

#11 – 06:00AM – ex-Secret 2:0 Riot Gaming [16:08 de_cbble / 16:05 de_train / de_mirage]
#12 – 09:15AM – Expert 0:2 London [07:16 de_cbble / 12:16 de_overpas / de_cache]
#13 – 12:30PM – ex-Secret 2:0 London [25:21 de_train / 16:05 de_cache / de_inferno]

Entenda os jogos
Fase de Grupos
-> Confronto da primeira rodada foi decidido através de sorteio.
-> As duas melhores equipes de cada grupo, passam para os Playoffs.

Playoffs
-> Partidas MD3, eliminação simples.

COMENTÁRIOS