A DreamHack em parceria com a Zowie estará promovendo vários campeonatos durante o ano de 2016, e a DH Summer será o segundo dessa série.

Data
Inicio: 18/06
Término: 20/06

Localização
Centro de Eventos Elmia, Jönköping/Suécia

Map Pool
de_cache, de_dust2, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train e de_cbble

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $100.000, que será dividido da seguinte forma:

  • 1º: $50.000 – Immortals
  • 2º: $20.000 – Ninjas in Pyjamas
  • 3º/4º: $10.000 – Godsent e Astralis
  • 5º/6º: $3.000 – SK Gaming e Epsilon eSports
  • 7º/8º: $2.000 – ENCE eSports e HellRaisers

Equipes


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil Shoowtime
  • Brazil felps
  • Brazil boltz


NiP

  • Suécia GeT_RiGhT
  • Suécia F0rest
  • Suécia friberg
  • Suécia Xizt
  • Suécia pyth


Astralis

  • Dinamarca karrigan
  • Dinamarca Kjaerbye
  • Dinamarca dev1ce
  • Dinamarca Xyp9x
  • Dinamarca dupreeeh


Godsent

  • Suécia pronax
  • Suécia znajder
  • Suécia pauf
  • Suécia twist
  • Suécia Lekr0


HellRaisers

  • Ucrânia ANGE1
  • Ucrânia bondik
  • Eslováquia STYKO
  • Eslováquia Zero
  • oskar


SK Gaming

  • Dinamarca Friis
  • Dinamarca gla1ve
  • Dinamarca Acilion
  • Dinamarca valde
  • Suécia MODDII


ENCE

  • Finlândia allu
  • Finlândia suNny
  • Finlândia xartE
  • Finlândia Juhob
  • Finlândia naSu


Epsilon

  • Suécia draken
  • Suécia REZ
  • Suécia doplan
  • Suécia freddieb
  • Suécia xelos

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Astralis 2/0  06
Immortals 2/1  06
SK Gaming 1/2  03
Ence eSports 0/2  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Godsent 2/0 06
Ninjas in Pyjamas 2/1 06
Epsilon eSports 1/2 03
HellRaisers 0/2 00

Jogos

  • #01 – 10:00AM – Astralis 16:06 ENCE [de_mirage]
  • #02 – 11:30AM – NiP 16:09 Epsilon [de_cache]
  • #03 – 13:00PM – Immortals 13:16 SK Gaming [de_train]
  • #04 – 14:30PM – HellRaisers 07:16 Godsent [de_cbble]
  • #05 – 16:00PM – Astralis 16:12 SK Gaming [de_overpass]
  • #06 – 17:30PM – NiP 08:16 Godsent [de_mirage]
  • #07 – 07:00AM – ENCE 0:2 Immortals [14:16 de_mirage / 07:16 de_cbble / de_dust2]
  • #08 – 10:00AM – Epsilon 2:0 HellRaisers [16:10 de_nuke / 16:13 de_mirage / de_dust2]
  • #09 – 13:00PM – SK Gaming 1:2 Immortals [16:06 de_cbble / 09:16 de_overpass / 08:16 de_train]
  • #10 – 16:00PM – NiP 2:0 Epsilon [16:13 de_overpass / 16:14 de_cache / de_dust2]
  • #11 – 06:00AM – Godsent 1:2 Immortals [11:16 de_cache / 16:12 de_mirage / 08:16 de_train]
  • #12 – 09:30AM – Astralis 1:2 NiP [12:16 de_cache / 16:10 de_overpass / 14:16 de_cbble]
  • #13 – 14:00PM – Immortals 2:NiP [16:10 de_cache / 16:13 de_mirage / de_train]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Eliminação dupla)
-> Na fase de grupos #1 é Time 1 vs Time 2 & Time 3 vs Time 4 de cada grupo
—> Perdedores = Perdedor vs Perdedor
––> Ganhadores = Ganhador vs Ganhador
––> Decisão = Ganhador perdedores vs Perdedor ganhadores
—–> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para a Semi Final
—–> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente eliminado da competição
—–> O vencedor da partida da Decisão está classificado para a Semi Final

Playoffs (Eliminação simples)
-> O perdedor de cada partida está eliminado da competição

COMPARTILHAR
Artigo anteriorAlienTech com mudanças
Próximo artigoAtualização 09/06
Geison66
Fundador TecnoHard Clan, TecnoHard CS:GO News e Draft5.

COMENTÁRIOS