DreamHack Austin Open será o segundo de um total de 9 eventos que serão realizados ao longo do ano de 2017.

Data
Inicio: 28/04
Término: 30/04

Localização
Austin centro de convenções, Austin/Estados Unidos

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $ 100.000, que será distribuído da seguinte forma:

  • 1º: $50.000 – Gambit Gaming
  • 2º: $20.000 – Immortals
  • 3º/4º: $10.000 – Heroic e G2 Esports
  • 5º/6º: $3.000 – HellRaisers e Cloud9
  • 7º/8º: $2.000 – Luminosity Gaming e Team Liquid

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Equipes


Immortals

  • Brazil hen
  • Brazil lucas
  • Brazil steel
  • Brazil fnx
  • Brazil boltz


Cloud9

  • Stewie2k
  • Skadoodle
  • Autimatic
  • n0thing
  • shroud


Team Liquid

  • stanislaw
  • jdm64
  • nitr0
  • EliGE
  • Twistzz


G2 Esports

  • KennyS
  • shox
  •  NBK
  • apEX
  •  Bodyy


Heroic

  • JUGi
  • niko
  • Snappi
  • valde
  • MODDII


Gambit Gaming

  • Zeus
  • Dosia
  • AdreN
  • mou
  • HObbit


HellRaisers

  • ANGE1
  • bondik
  • STYKO
  • Zero
  • Deadfox


Luminosity

  • Brazil shoowtime
  • Brazil shz
  • Brazil PKL
  • Brazil destiny
  • Brazil yeL

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Gambit Esports 2/0  06
Heroic 2/1  06
HellRaisers 1/2  03
Luminosity Gaming 0/2  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Immortals 2/0  06
G2 Esports 2/1  06
Cloud9 1/2  03
Team Liquid 0/2  00

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

#01 – 13:00PM – Luminosity 08:16 HellRaisers [de_overpass]
#02 – 14:30PM – Immortals 16:11 Team Liquid [de_inferno]
#03 – 16:00PM – Gambit 25:23 Heroic [de_train]
#04 – 17:30PM – G2 10:16 Cloud9 [de_cache]
#05 – 19:00PM – HellRaisers 07:16 Gambit [de_nuke]
#06 – 20:30PM – Immortals 16:07 Cloud9 [de_inferno]

#07 – 12:00PM – Luminosity 0:2 Heroic [10:16 de_mirage / 05:16 de_nuke / de_train]
#08 – 15:00PM – Team Liquid 1:2 G2 [13:16 de_cbble / 16:05 de_train / 09:16 de_nuke]
#09 – 18:00PM – HellRaisers 0:2 Heroic [02:16 de_nuke / 11:16 de_inferno / de_overpass]
#10 – 21:00PM – Cloud9 1:2 G2 [12:16 de_cbble / 16:12 de_inferno / 10:16 de_cache]

#11 – 12:00PM – Immortals 2:1 Heroic [14:16 de_overpass / 16:06 de_inferno / 16:13 de_cbble]
#12 – 15:00PM – Gambit 2:1 G2 [22:25 de_nuke / 16:12 de_train / 16:14 de_cbble]
#13 – 18:00PM – Immortals 0:2 Gambit [12:16 de_train / 12:16 de_inferno / de_cbble]

Entenda os jogos
Fase de Grupos
-> A primeira rodada e a partida dos vencedores, serão realizadas no formato MD1.
-> Partida dos perdedores e decisão dos grupos serão realizadas no formato MD3.
-> As duas melhores equipes de cada grupo, passam para os Playoffs.

Playoffs
-> Partidas MD3, eliminação simples.

COMPARTILHAR
Artigo anteriorAtualização 25/04
Próximo artigoESEA S24: Global Challenge | Final
Geison66
Fundador TecnoHard Clan, TecnoHard CS:GO News e Draft5.

COMENTÁRIOS