cs_summit será o primeiro evento de CS:GO organizado pela Beyond The Summit. Serão 8 equipes competindo pela premiação total de $150.000 na cidade de Los Angeles/Estados Unidos.

Data
Inicio: 20/04
Término: 23/04

Localização
Los Angeles/Estados Unidos

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de $150.000, que será distribuído da seguinte forma:

  • 1º: $63.750 – SK Gaming
  • 2º: $33.750 – Gambit Esports
  • 3º: $19.500 – OpTic Gaming
  • 4º: $15.000 – Cloud9
  • 5º/6º: $5.250 – Ninjas in Pyjamas e Team Liquid
  • 7º/8º: $3.750 – Team EnVyUs e GODSENT

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Trailer

Equipes


SK Gaming

  • Brazil FalleN
  • Brazil Fer
  • Brazil Cold
  • Brazil felps
  • Brazil TACO


Cloud9

  • Stewie2k
  • swag
  • Autimatic
  • n0thing
  • shroud


Team Liquid

  • stanislaw
  • jdm64
  • nitr0
  • EliGE
  • Twistzz


OpTic Gaming

  • mixwell
  • JasonR
  • RUSH
  • NAF
  • tarik


Gambit Gaming

  • Zeus
  • Dosia
  • AdreN
  • mou
  • HObbit


Team EnVyUs

  • xms
  • Happy
  • SIXER
  • rpk
  • Scream


Godsent

  • pronax
  • znajder
  • twist
  • d.doplan
  • Lekr0


NiP

  • GeT_RiGhT
  • F0rest
  • friberg
  • Xizt
  • draken

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

#01 – 13:30PM – SK Gaming 2:0 EnVyUs [16:09 de_cache / 16:03 de_mirage / de_train]
#02 – 16:30PM – Gambit 2:0 GODSENT [19:15 de_cache / 16:05 de_cbble / de_train]
#03 – 19:30PM – OpTic 0:2 Cloud9 [09:16 de_cbble / 06:16 de_mirage / de_train]
#04 – 22:30PM – NiP 1:2 Team Liquid [10:16 de_nuke / 16:07 de_inferno / 03:16 de_cbble]

#05 – 13:30PM – EnVyUs 1:2 OpTic [11:16 de_mirage / 16:14 de_train/ 14:16 de_nuke]
#06 – 16:30PM – GODSENT 0:2 NiP [03:16 de_train / 08:16 de_cache / de_inferno]
#07 – 19:30PM – SK Gaming 2:1 Cloud9 [16:14 de_inferno / 09:16 de_train / 16:08 de_mirage]
#08 – 22:30PM – Gambit 2:0 Team Liquid [16:01 de_train / 19:17 de_nuke / de_cbble]

#09 – 13:30PM – NiP 0:2 Cloud9 [10:16 de_inferno / 14:16 de_cache / de_train]
#10 – 16:30PM – OpTic 1:2 Team Liquid [16:10 de_nuke / 10:16 de_train / 10:16 de_mirage]
#11 – 19:30PM – SK Gaming 2:0 Gambit [16:04 de_cbble / 16:07 de_cache / de_train]
#12 – 22:30PM – Cloud9 1:OpTic [22:20 de_cache / 11:16 de_cbble / 14:16 de_mirage]

#13 – 13:30PM – Gambit 2:1 OpTic [16:10 de_inferno / 09:16 de_mirage / 16:06 de_cbble]
#14 – 17:00PM – SK Gaming 3:1 Gambit [10:16 de_inferno / 16:02 de_cache / 16:13 de_train / de_cbble]

COMENTÁRIOS