Copa Brasil CS:GO é o campeonato realizado em parceria entre a GamersClub, XLG e o canal de televisão Esporte Interativo.

Com jogos sendo transmitidos ao vivo na TV, esse promete ser um dos melhores campeonatos já realizados no Brasil.

Data
Inicio: 20/03
Fim: 31/07

Premiação
Esse campeonato contará com uma premiação total de R$ TBA:

1º: R$
2º: R$
3º/4º: R$ – ProGaming Esports e T Show
5º: Keyd Stars
6º: INTZ e-Sports Club

Equipes


Team One

  • Brazil Maluk3
  • Brazil trk
  • Brazil iDK
  • Brazil pava
  • Brazil bit


T Show

  • Brazil Guerri
  • Brazil Knight
  • Brazil f11
  • Brazil zam
  • Brazil VINI


INTZ

  • Brazil tt
  • Brazil RMN
  • Brazil fp1
  • Brazil KHTEX
  • Brazil yuurih


ProGaming

  • Brazil ellllll
  • Brazil rikz
  • Brazil leo_druNky
  • Brazil FV
  • Brazil GW


Keyd Stars

  • Brazil dem0
  • Brazil SpyDaemoN
  • Brazil psy
  • Brazil g0d
  • Brazil cqntrol


paiN

  • land1n
  • tatazin
  • dzt
  • nekiz
  • chelo

Jogos e Resultados

#01 – 21:00PM – T Show 16:09 paiN [de_cbble]
#02 – 22:30PM – Team One 15:15 Keyd [de_overpass]

#03 – 21:00PM – ProGaming 16:12 Keyd [de_mirage]
#04 – 22:30PM – INTZ 16:13 T Show [de_train]

#05 – 21:00PM – Team One 16:11 INTZ [de_cbble]
#06 – 22:30PM – ProGaming 16:12 paiN [de_inferno]

#07 – 21:00PM – paiN 16:07 INTZ [de_overpass]
#08 – 22:30PM – Team One 11:16 T Show [de_cbble]

#09 – 21:00PM – Team One 16:04 ProGaming [de_train]
#10 – 22:30PM – Keyd 04:16 paiN [de_cache]

#11 – 21:00PM – T Show 16:14 Keyd [de_cache]
#12 – 22:30PM – INTZ 16:11 ProGaming [de_mirage]

#13 – 21:00PM – T Show 15:15 ProGaming [de_cache]
#14 – 22:30PM – Team One 16:09 paiN [de_train]

#15 – 21:00PM – Keyd 16:08 INTZ [de_cache]
#16 – 22:30PM – T Show 16:12 ProGaming [de_train]

#17 – 21:00PM – Team One 16:08 ProGaming [de_cache]
#18 – 22:30PM – Keyd 16:11 INTZ [de_cache]

#19 – 21:00PM – Keyd 08:16 paiN [de_overpass]
#20 – 22:30PM – Team One 16:12 ProGaming [de_mirage]

#21 – 21:00PM – Team One 16:02 T Show [de_mirage]
#22 – 22:30PM – paiN 16:03 INTZ [de_cache]

#23 – 21:00PM – INTZ 16:10 ProGaming [de_mirage]
#24 – 22:30PM – T Show 16:05 Keyd [de_inferno]

#25 – 21:00PM – ProGaming 16:00 paiN [W.O.]
#26 – 22:30PM – Team One 16:00 paiN [W.O.]

#27 – 21:00PM – INTZ 14:16 T Show [de_cbble]
#28 – 22:30PM – ProGaming 06:16 Keyd [de_cache]

#29 – 21:00PM – Team One 16:12 Keyd [de_mirage]
#30 – 22:30PM – paiN 16:11 T Show [de_nuke]

#31 – 20:30PM – Team One 2:0 ProGaming [16:05 de_mirage / 16:06 de_nuke / de_train]

#32 – 20:30PM – T Show 0:2 paiN [13:16 de_cbble / 14:16 de_cache / de_train]

#33 – 20:30PM – INTZ vs 1º Qualificado

#34 – 20:30PM – Keyd vs 2º Qualificado

#35 – 20:30PM – Team One vs paiN

Classificação

# Equipe Jogos V:D:E Pontos
1 Team One 10 8:1:1 24
2 T Show 10 6:3:1 19
3 paiN Gaming 10 5:5:0 15
4 ProGaming eSports 10 3:6:1 10
5 Keyd Stars 10 3:6:1 10
6 INTZ e-Sports Club 10 3:7:0 09

Entenda os jogos
Fase de Grupo
-> Partidas MD1, todos contra todos.
-> As 4 primeiras colocadas passam para os playoffs.

-> As equipes que ficarem na 5ª e 6ª posição, vão disputar a fase de Relegation contra outras 2 equipes qualificadas para decidir quais serão as equipes classificadas para a segunda temporada da Copa Brasil.

Playoffs (eliminação simples)
-> Partidas MD3, o perdedor está eliminado da competição.

Transmissão
Português: XLG
TV: Todos os jogos das 22:30 horas serão televisionados nos canais Esporte Interativo.
Transmissão está travando? Experimente o Livestreamer.

COMENTÁRIOS