Liga PRO Alienware é a liga de maior representatividade no Brasil, organizada pela Gamers Club. São 16 equipes em busca do título e da premiação máxima.

Data
Inicio: 12/09
Término: 28/09

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de R$ 7.000, que será distribuído da seguinte forma:

1º: R$ 3.000 + R$ 1.500 em skins – Isurus Gaming
2º: R$ 2.000 + R$ 500 em skins – FURIA eSports
3º/4º: INTZ e-Sports Club e En9my Team
5º/8º: KeymotioN, Merciless Gaming, Brazilian Gaming House e Black Dragons
9º/12º: Malvinas Gaming, Wolfpack Team, Factory Assault Team e C4 Gaming
13º/16º: Team One, Red Devils, Brazilian Effect e Dynasty e-Sports

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Equipes


Team One

  • Brazil Maluk3
  • Brazil trk
  • Brazil iDK
  • Brazil pava
  • Brazil bit


Wolfpack

  • Patovis
  • MFerrari10
  • Champ
  • r4ul
  • Wowwe!


FURIA

Brazil guerri
Brazil prd
Brazil spacca
Brazil caike
Brazil VINI


Black Dragons

  • Brazil RAAFA
  • Brazil YJ
  • Brazil Lukzera
  • Brazil tifa
  • Brazil Ryotz


KeymotioN

  • Chucky
  • Xud
  • Restik
  • Goncho
  • meyern


B-Effect

Brazil kz1n0pe
Brazil IaN
Brazil Fat
Brazil Nox
Brazil kdk


INTZ

Brazil arT
Brazil xand
Brazil yuurih
Brazil ADR
Brazil dem0


Merciless

Brazil vhz
Brazil bld
Brazil s1
Brazil delboni
Brazil duken


C4 Gaming

Brazil Lean
Brazil dok
Brazil luv
Brazil pd
Brazil prt


Isurus Gaming

  • nbl
  • nikoM
  • Straka
  • ZEO
  • Noktse


En9my

  • landic
  • fpg
  • kenshex
  • ossada
  • BRNZ1K


Dynasty

pAnicKoW
dk
CR0WN
DebornY
GTO-


Brasil Gaming

Brazil zoio
Brazil sliim
Brazil segalla
Brazil Jp
Brazil dktenso


Malvinas

Brazil andrewzeraa
Brazil DILLION1
Brazil pablusa
Brazil maxujas
Brazil TATAN


Factory

Brazil cadelao
Brazil tge
Brazil FATAL
Brazil Frik0
Brazil kn1ght


Red Devils

kyoshix
abr
Mk.
max
mith

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
EN9MY TEAM 2/0  06
Brasil Gaming House 2/1  06
Malvinas Gaming 1/2  03
Team One 0/2  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
FURIA Esports 2/0  06
Black Dragons 2/1  06
Wolfpack Team 1/2  03
Red Devils 0/2  00

GRUPO C
POS EQUIPE V/D PTS
INTZ e-Sports Club 2/0  06
KeymotioN 2/1  06
Factory Assault Team 1/2  03
Brazilian Effect 0/2  00

GRUPO D
POS EQUIPE V/D PTS
Isurus Gaming 2/0  06
Merciless Gaming 2/1  06
C4 Gaming 1/2  03
Dynasty e-Sports 0/1  00

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

12/09
#01 – 22:00PM – Team One 0:1 Malvinas [W.O.]
#02 – 22:00PM – EN9MY 16:04 BGH [de_cache]
#03 – 23:00PM – FURIA 16:11 Red Devils [de_overpass]
#04 – 23:00PM – Black Dragons 16:07 Wolfpack [de_cbble]

13/09
#05 – 22:00PM – INTZ 16:12 Factory [Adiado para 14/09]
#06 – 22:00PM – B-Effect 04:16 KeymotioN [de_overpass]
#07 – 23:00PM – C4 16:09 Merciless [de_mirage]
#08 – 23:00PM – Isurus 16:11 Dynasty [de_cbble]

14/09
#09 – 22:00PM – Malvinas 11:16 En9my [de_cbble]
#10 – 22:00PM – Team One 0:1 BGH [W.O.]
#11 – 23:00PM – FURIA 16:09 Black Dragons [de_cbble]
#12 – 23:00PM – Red Devils 14:16 Wolfpack [de_nuke]

19/09
#13 – 22:00PM – INTZ 16:13 KeymotioN [de_overpass]
#14 – 22:00PM – Factory 16:09 B-Effect [de_mirage]
#15 – 23:00PM – C4 07:16 Isurus [de_cbble]
#16 – 23:00PM – Merciless 16:12 Dynasty [de_cbble]

20/09 [MD3]
#17 – 22:00PM – Malvinas 1:2 BGH [16:09 de_cache / 06:16 de_train / 15:19 de_cbble]
#18 – 22:00PM – Black Dragons 2:0 Wolfpack [16:05 de_cache / 16:06 de_nuke / de_inferno]
#19 – 22:00PM – KeymotioN 2:1 Factory [16:06 de_overpass / 10:16 de_mirage / 16:14 de_inferno]
#20 – 22:00PM – C4 0:2 Merciless [05:16 de_inferno/ 01:16 de_cbble]

21/09
#21 – 22:00PM – En9my 2:1 KeymotioN [16:01 de_train / 11:16 de_mirage / 16:07 de_cache]
#22 – 22:00PM – Isurus 2:0 Black Dragons [16:11 de_cache / 16:10 de_cbble]
#23 – 22:00PM – FURIA 2:0 Merciless [W.O.]
#24 – 22:00PM – INTZ 2:1 BGH [14:16 de_overpass / 16:07 de_cbble / 16:10 de_mirage]

27/09
#25 – 19:00PM – FURIA 2:0 INTZ [16:04 de_cbble / 16:09 de_inferno / de_mirage]
#26 – 22:00PM – En9my 1:2 Isurus [16:05 de_cache / 11:16 de_inferno / 09:16 de_cbble]

28/09
#27 – 22:30PM – FURIA 1:2 Isurus [09:16 de_overpass / 16:03 de_cache / 04:16 de_mirage]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Dupla eliminação)
-> Na primeira rodada da fase de grupos é Time 1 vs Time 2 & Time 3 vs Time 4
-> Na segunda rodada, teremos Perdedor vs Perdedor (perdedores) &  Ganhador vs Ganhador (ganhadores)
-> Na terceira rodada, teremos Ganhador Perdedores vs Perdedor Ganhadores

-–> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para os Playoffs
-–> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente rebaixado para a Liga Principal
-–> O vencedor da partida da Decisão está classificado para os Playoffs

Playoffs
-> Partidas MD3, eliminação simples.

COMPARTILHAR
Artigo anteriorAtualização 11/09
Próximo artigoESL One Nova Iorque 2017
Geison66

Fundador TecnoHard, TecnoHard CS:GO News e Draft5.

COMENTÁRIOS