Liga PRO Alienware é a liga de maior representatividade no Brasil, organizada pela Gamers Club. São 16 equipes em busca do título e da premiação máxima.

Data
Inicio: 14/11
Término: 30/11

Premiação
Esse evento terá como premiação total o valor de R$ 7.000, que será distribuído da seguinte forma:

1º: R$ 3.000 + R$ 1.500 em skins – INTZ e-Sports Club
2º: R$ 2.000 + R$ 500 em skins – Isurus Gaming
3º/4º: Telecon.Jundiai e Ivyaert Esports
5º/8º: www, Brasil Gaming House, Dai Dai e FURIA
9º/12º: BootKamp, 2Kill Gaming, Team O2 e DYNASTY
13º/16º: Rebaixados p/ Liga Principal – Gathers, ETES E-sports, SUPERNOVA e C4 Gaming

Map Pool
de_cache, de_cobblestone, de_inferno, de_mirage, de_nuke, de_overpass, de_train

Equipes


Bootkamp

Brazil Raafa
Brazil Raufera
Brazil Lukzera
Brazil TIFA
Brazil Ryotz


2Kill Gaming

orangeN
t.
v1xen
kai1
kNs


Brasil Gaming

Brazil netimzera
Brazil zoio
Brazil segalla
Brazil Jp
Brazil dktenso


FURIA

Brazil guerri
Brazil yuurih
Brazil spacca
Brazil bld
Brazil VINI


INTZ

Brazil ADR
Brazil arT
Brazil xand
Brazil delboNi
Brazil dukeN


www

Gigakov
Christopher
MRN
HEL
Dimas


Supernova

Brazil dan-
Brazil dbs
Brazil Lul4
Brazil din0
Brazil lrz


C4 Gaming

Brazil pd
Brazil dok
Brazil mawth
Brazil vn
Brazil prt


Isurus Gaming

nbl
nikoM
Straka
Zote
Noktse


Dynasty

pAnicKoW
dk
pk
DebornY
GTO-


Telecon.Jundiaí

Brazil batistuta
Brazil FROZEN
Brazil losk
Brazil snp
Brazil MAEDAj


Team O2

PED
JR
HCK
DRG
XOFDER


Ivyaert

LukN
648
tinchoff
kissmyass
Gatito


ETES E-SPORTS

COXA
lukz
UnK
nunofernando
Huntsman


Gathers

Patovis
MFerrari10
tw-
r4ul
zmb


Dai Dai

WOOD7
Kurgan
LeoGOD
PauloPaulo
KSCERATO

Grupos

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Telecon.Jundiaí 2/0  06
Dai Dai Gaming 2/1  06
BootKamp 1/2  03
Gathers 0/2  00

GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
FURIA eSports 2/0  06
Brasil Gaming House 2/1  06
2Kill Gaming 1/2  03
ETES E-SPORTS 0/2  00

GRUPO C
POS EQUIPE V/D PTS
INTZ eSports Club 2/0  06
www 2/1  06
Team O2 1/2  03
SUPERNOVA 0/2  00

GRUPO D
POS EQUIPE V/D PTS
Isurus Gaming 2/0  03
Ivyaert Esports 2/1  06
DYNASTY 1/2  03
C4 Gaming 0/2  00

Jogos [Os horários são aproximados e podem sofrer alterações]

14/11
#01 – 22:00PM – Bootkamp 10:16 Telecon [de_inferno]
#02 – 22:00PM – Gathers 05:16 Dai Dai [de_train]
#03 – 23:00PM – FURIA eSports 16:05 ETES [de_cbble]
#04 – 23:00PM – BGH 14:16 2KILL [de_train]

15/11
#05 – 22:00PM – Kitsune 14:16 Team O2 [de_cbble]
#06 – 22:00PM – INTZ 16:06 SUPERNOVA [de_cbble]
#07 – 23:00PM – Isurus 16:10 Ivyaert [de_overpass]
#08 – 23:00PM – C4 13:16 DYNASTY [de_mirage]

16/11
#09 – 22:00PM – Telecon 16:13 Dai Dai [de_nuke]
#10 – 22:00PM – Bootkamp 19:16 Gathers [de_tran]
#11 – 23:00PM – FURIA 16:10 2KILL [de_mirage]
#12 – 23:00PM – ETES 08:16 BGH [de_train]

21/11
#13 – 22:00PM – Team O2 02:16 INTZ [de_cache]
#14 – 22:00PM – Kitsune 16:14 SUPERNOVA [de_inferno]
#15 – 23:00PM – Isurus 19:17 DYNASTY [de_overpass]
#16 – 23:00PM – Ivyaert 16:09 C4 [de_train]

22/11 [MD3]
#17 – 22:00PM – Dai Dai 2:0 Bootkamp [16:12 de_cbble / 16:14 de_overpass / de_train]
#18 – 22:00PM – 2KILL 1:2 BGH [16:09 de_cache / 09:16 de_overpass / 11:16 de_mirage]
#19 – 22:00PM – Team O2 1:2 www [16:05 de_train / 04:16 de_overpass / 13:16 de_cbble]
#20 – 22:00PM – DYNASTY 0:2 Ivyaert [14:16 de_mirage / 10:16 de_cache / de_overpass]

23/11 [MD3]
#21 – 22:00PM – Telecon 2:0 www [16:11 de_cbble / 16:09 de_overpass / de_inferno]
#22 – 22:00PM – Isurus 2:0 BGH [16:14 de_overpass / 16:10 de_inferno / de_mirage]
#23 – 22:00PM – INTZ 2:0 Dai Dai [16:06 de_cbble / 16:05 de_overpass / de_inferno]
#24 – 22:00PM – FURIA 0:2 Ivyaert [19:22 de_train / 09:16 de_inferno / de_mirage]

28/11 – Semifinal
#25 – 22:00PM – Telecon 0:2 Isurus [08:16 de_overpass / 08:16 de_inferno / de_cbble]

29/11 – Semifinal
#26 – 22:00PM – INTZ 2:1 Ivyaert [16:06 de_mirage / 13:16 de_cache / 16:09 de_inferno]

30/10 – Final
#27 – 22:00PM – Isurus 0:2 INTZ [06:16 de_cbble / 08:16 de_inferno / de_mirage]

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Dupla eliminação)
-> Na primeira rodada da fase de grupos, os confrontos foram decididos através de seed.
-> Na segunda rodada, teremos Perdedor vs Perdedor (perdedores) &  Ganhador vs Ganhador (ganhadores)
-> Na terceira rodada, teremos Ganhador Perdedores vs Perdedor Ganhadores

-–> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para os Playoffs
-–> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente rebaixado para a Liga Principal
-–> O vencedor da partida da Decisão está classificado para os Playoffs

Playoffs
-> Partidas MD3, eliminação simples.

COMPARTILHAR
Artigo anteriorAtualização 08/11
Próximo artigoAtualização 13/11
Geison66

Fundador TecnoHard, TecnoHard CS:GO News e Draft5.

COMENTÁRIOS